Informasi dan Jadwal Kereta Wijayakusuma adalah layanan kereta api kelas eksekutif dan ekonomi premium yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang melayani rute Cilacap–Banyuwangi melalui jalur selatan (Kroya–Kutoarjo–Yogyakarta–Solo–Madiun–Jombang–Surabaya). KA ini diresmikan pengoperasiannya oleh Bupati Cilacap Totto Suwarto Pamudji beserta Direktur Utama PT Kereta Api Indonesia Edi Sukmoro dan VP Daop 5 Purwokerto (PWT) di Stasiun Cilacap pada tanggal 26 September 2017.

Nama Wijayakusuma berasal dari nama bunga dengan nama yang sama. Pemilihan nama ini dikarenakan bunga ini tumbuh di daerah Kabupaten Cilacap dan keasriannya.

Berikut ini adalah jadwal Kereta Wijayakusuma berdasarkan Gapeka 2017

Stasiun
PLB 7092/7093
Datang
Berangkat
Cilacap 14.10
Maos 14.35 14.37
Kroya 14.51 14.54
Sumpiuh 15.06 15.20
Gombong 15.45 15.47
Karanganyar ℓs. 15.55
Kebumen 16.29 16.35
Kutoarjo 17.14 17.18
Yogyakarta 18.09 18.16
Solo Balapan 19.05 19.17
Solo Jebres 19.22 19.28
Sragen 19.58 20.06
Barat 21.09 21.15
Madiun 21.24 21.31
Nganjuk 22.10 22.16
Kertosono 22.34 22.43
Jombang 22.57 23.00
Mojokerto 23.21 23.24
Surabaya Gubeng 23.59 00.30
Sidoarjo 00.53 00.55
Bangil 01.17 01.21
Pasuruan ℓs. 01.38
Probolinggo 02.21 02.29
Klakah 03.04 03.06
Rambipuji 03.56 03.58
Jember 04.10 04.20
Kalisat 04.40 04.43
Kalibaru 05.27 05.30
Kalisetail 05.49 05.57
Temuguruh 06.07 06.10
Rogojampi 06.22 06.25
Karangasem 06.38 06.47
Banyuwangi Baru 07.02
Stasiun
PLB 7094/7091
Datang
Berangkat
Banyuwangi Baru 11.05
Karangasem 11.19 11.28
Rogojampi 11.40 11.42
Temuguruh 11.54 11.56
Kalisetail 12.06 12.08
Kalibaru 12.26 12.28
Kalisat 13.13 13.20
Jember 13.40 13.50
Rambipuji 14.03 14.05
Klakah 14.55 14.58
Probolinggo 15.33 15.41
Pasuruan 16.37 16.51
Bangil 17.08 17.13
Sidoarjo 17.36 17.42
Surabaya Gubeng 18.05 18.33
Mojokerto 19.09 19.14
Jombang 19.49 19.55
Kertosono 20.10 20.16
Nganjuk 20.43 20.49
Madiun 21.28 21.34
Barat ℓs. 21.43
Sragen 22.30
Solo Jebres 22.48
Solo Balapan 22.52 23.00
Yogyakarta 23.47 23.57
Kutoarjo 00.49 00.53
Kebumen 01.32 01.35
Karanganyar 01.46 01.52
Gombong 00.01 02.24
Sumpiuh 03.02 03.16
Kroya 03.40 03.52
Maos 04.14 04.16
Cilacap 04.42