Kereta api Bengawan adalah kereta api kelas ekonomi yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang melayani rute Purwosari – Pasar Senen, pergi-pulang (pp).

Dalam setiap perjalanan, KA Bengawan membawa 7 gerbong ekonomi, 1 kereta makan pembangkit kelas ekonomi (KMP3) dan 1 Kereta Bagasi Milik Solo Balapan (B). KA Bengawan pernah dipinjam untuk kereta api Feeder Kedungbanteng yang berangkat dari Stasiun Kedungbanteng hingga Stasiun Solo Jebres. Setiap harinya Feeder Kedungbanteng membawa setidaknya 5 gerbong kelas ekonomi untuk dirangkaikan dengan KA Bengawan. Saat ini kereta api Feeder ini sudah tidak aktif.


Jadwal Perjalanan

KA 183 Bengawan (Purwosari-Pasar Senen)
Stasiun
Datang
Berangkat
Purwosari 14.30
Klaten 14.53 14.55
Lempuyangan 15.20 15.26
Wates 15.57 16.00
Kutoarjo 16.32 16.41
Kebumen 17.06 17.08
Sruweng 17.17 17.25
Gombong 17.36 17.44
Sumpiuh 18.00 18.08
Kroya 18.19 18.22
Randegan 18.31 18.39
Purwokerto 19.00 19.12
Ciledug 20.46 20.48
Cirebon Prujakan 21.13 21.20
Bekasi 23.57 23.59
Jatinegara 00.15 00.18
Pasar Senen 00.28
KA 184 Bengawan (Pasar Senen-Purwosari)
Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen 11.20
Jatibarang 13.46 13.48
Cirebon Prujakan 14.24 14.35
Purwokerto 16.33 16.45
Gombong 17.40 17.42
Kebumen 18.00 18.08
Kutoarjo 18.34 18.38
Wates 19.07 19.10
Lempuyangan 19.42 19.50
Klaten 20.14 20.16
Purwosari 20.40