Kereta api Bogowonto (Sepur Bagawanta), adalah rangkaian kereta api ekonomi yang melayani relasi Lempuyangan – Jakarta Pasar Senen pergi-pulang. Pertama kali diluncurkan pada Jumat, 3 September 2010, KA Bogowonto pada awalnya diberangkatkan malam hari hanya dari Kutoarjo, wilayah Daop 5 Purwokerto. Kereta api ini merupakan KA ekonomi pertama di Indonesia yang dilengkapi dengan fasilitas pendingin udara (AC) dan menggunakan rangkaian gerbong buatan PT Inka. Namanya diambil dari nama Sungai Bogowonto yang melintasi wilayah Purworejo, Jawa Tengah.


Jadwal Perjalanan

KA 151 Bogowonto (Lempuyangan-Pasar Senen)
Stasiun
Datang
Berangkat
Lempuyangan 09.00
Tugu Yogyakarta 09.04 09.07
Wates 09.33 09.35
Jenar 09.55 09.57
Kutoarjo 10.10 10.14
Kebumen 10.39 10.41
Gombong 10.59 11.01
Kroya 11.34 11.37
Purwokerto 12.14 12.25
Ciledug 13.56 13.58
Cirebon Prujakan 14.22 14.32
Haurgeulis 15.35 15.37
Jatinegara 17.17 17.19
Pasar Senen 17.29
KA 152 Bogowonto (Pasar Senen-Lempuyangan)
Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen 21.45
Cirebon Prujakan 00.37 00.44
Ciledug 01.08 01.10
Purwokerto 02.40 02.49
Kroya 03.18 03.23
Gombong 03.50 03.52
Kebumen 04.12 04.15
Kutoarjo 04.40 04.44
Jenar 04.57 04.59
Wates 05.16 05.18
Tugu Yogyakarta 05.44 05.48
Lempuyangan 05.52