Kereta api Lodaya adalah nama kereta api Kelas Eksekutif dan Bisnis AC (tambahan) maupun Kelas Eksekutif dan Ekonomi AC Premium (reguler) yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan jurusan Bandung-Solo Balapan dan sebaliknya. Saat ini KA Lodaya terdiri atas KA Lodaya Pagi dan KA Lodaya Malam, sehingga kereta api ini menawarkan alternatif perjalanan pada pagi dan malam hari untuk kedua arah, baik Bandung – Solo maupun Solo – Bandung. Dalam perjalanan Bandung – Solo pada pagi hari penumpang dapat menikmati indahnya panorama Bumi Parahiyangan bagian timur.

Perjalanan sejauh 512 km berhenti di stasiun Kiaracondong, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Sidareja, Maos, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, dan Klaten.



Jadwal sesuai Gapeka per 1 April 2017

1. KA 79 Lodaya Pagi (Solo Balapan – Bandung)

Stasiun
Datang
Berangkat
Solo Balapan 07.10
Klaten 07.36 07.38
Yogyakarta 08.03 08.08
Wates 08.34 08.36
Kutoarjo 09.05 09.10
Kebumen 09.35 09.37
Sidareja 11.10 11.12
Meluwung 11.27 11.35
Banjar 11.54 12.08
Tasikmalaya 12.55 13.00
Cipeundeuy 13.46 13.56
Kiaracondong 15.35 15.38
Bandung 15.48

2. KA 80 Lodaya Pagi (Bandung – Solo Balapan)

Stasiun
Datang
Berangkat
Bandung 07.20
Kiaracondong 07.30 07.36
Cipeundeuy 09.15 09.25
Tasikmalaya 10.11 10.16
Banjar 11.03 11.15
Sidareja 11.47 11.49
Maos 12.31 12.33
Ijo 13.05 13.14
Gombong 13.23 13.25
Kutoarjo 14.11 14.15
Wates 14.44 14.46
Yogyakarta 15.12 15.20
Klaten 15.44 15.47
Solo Balapan 16.15

3. KA 81 Lodaya Malam (Solo Balapan – Bandung)

Stasiun
Datang
Berangkat
Solo Balapan 19.10
Klaten 19.36 19.38
Yogyakarta 20.03 20.08
Wates 20.34 20.36
Kutoarjo 21.05 21.08
Gombong 21.49 21.55
Kroya 22.20 22.26
Sidareja 23.19 23.27
Cipari 23.26 23.45
Banjar 00.11 00.29
Tasikmalaya 01.16 01.21
Cipeundeuey 02.07 02.20
Kiaracondong 03.59 04.05
Bandung 04.15

4. KA 82 Lodaya Malam (Bandung – Solo Balapan)

Stasiun
Datang
Berangkat
Bandung 18.55
Kiaracondong 19.05 19.07
Cipeundeuy 20.46 21.03
Tasikmalaya 21.49 21.54
Banjar 22.51 22.54
Maos 00.06 00.12
Kroya 00.27 00.33
Kebumen 01.15 01.19
Kutowinangun 01.29 01.37
Kutoarjo 01.54 01.58
Wates 02.28 02.31
Yogyakarta 02.57 03.05
Klaten 03.30 03.32
Solo Balapan 03.58