Kereta api Logawa adalah rangkaian kereta api kelas ekonomi AC PSO jarak jauh milik PT Kereta Api Indonesia yang melayani rute Jember-Purwokerto via Surabaya Gubeng dan sebaliknya.

Stasiun pemberhentian kereta api ini adalah Stasiun Purwokerto, Kroya, Sumpiuh, Gombong, Karanganyar, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Sragen, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng, Wonokromo, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Klakah, Jatiroto, Tanggul, Rambipuji, dan Jember, dengan total jarak tempuh 668 km ditempuh sekitar 14 jam.

Perjalanan ke arah Jember (KA 188/189) dapat berhenti juga di Kutowinangun, Kemiri, Kedungbanteng, Wilangan (hanya untuk persilangan saja dengan KA lain), dan Walikukun, sedangkan ke arah Purwokerto (KA 190/187) dapat berhenti juga di Porong, Wilangan (hanya untuk persilangan saja dengan KA lain), dan Krian. Di Stasiun Surabaya Gubeng terjadi proses pemindahan posisi lokomotif.

Jadwal Perjalanan

Stasiun
Datang
Berangkat
Purwokerto 05.30
Kroya 05.57 05.59
Sumpiuh 06.11 06.18
Gombong 06.34 06.38
Karanganyar 06.46 06.48
Kebumen 07.00 07.02
Kutowinangun 07.12 07.19
Kutoarjo 07.36 07.40
Wates 08.10 08.12
Lempuyangan 08.42 08.57
Klaten 09.21 09.23
Purwosari 09.46 09.51
Kemiri 10.07 10.14
Sragen 10.30 10.33
Kedungbanteng 10.44 10.51
Walikukun 11.03 11.09
Madiun 11.46 11.55
Caruban 12.09 12.11
Wilangan 12.28 12.35
Nganjuk 12.50 12.54
Kertosono 13.14 13.27
Jombang 13.42 13.45
Mojokerto 14.07 14.15
Wonokromo 14.50 14.52
Surabaya Gubeng 14.59 15.30
Wonokromo 15.35 15.37
Sidoarjo 15.58 16.03
Bangil 16.24 16.30
Pasuruan 16.48 16.50
Probolinggo 17.35 17.43
Klakah 18.19 18.21
Tanggul 18.56 18.58
Rambipuji 19.19 19.21
Jember 19.35
Stasiun
Datang
Berangkat
Jember 06.00
Rambipuji 06.12 06.14
Tanggul 06.34 06.36
Klakah 07.12 07.24
Probolinggo 07.59 08.07
Pasuruan 08.53 08.55
Bangil 09.13 09.17
Porong 09.31 09.37
Sidoarjo 09.47 09.50
Wonokromo 10.07 10.09
Surabaya Gubeng 10.17 10.45
Wonokromo 10.52 10.54
Krian 11.12 11.18
Mojokerto 11.36 11.40
Jombang 12.01 12.04
Kertosono 12.18 12.21
Nganjuk 12.42 12.52
Wilangan 13.06 13.16
Caruban 13.32 13.34
Madiun 13.49 13.55
Sragen 14.52 14.54
Purwosari 15.23 15.28
Klaten 15.51 15.53
Lempuyangan 16.17 16.32
Wates 17.03 17.05
Kutoarjo 17.37 17.41
Kebumen 18.06 18.10
Karanganyar 18.22 18.24
Gombong 18.33 18.37
Sumpiuh 18.53 19.00
Kroya 19.11 19.16
Purwokerto 19.45