Kereta api Ranggajati adalah kereta api kelas eksekutif dan bisnis milik PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang mulai beroperasi pada tanggal 1 November 2016. Kereta api ini dioperasikan untuk membantu tugas kereta api Logawa di segmen ekonomi AC PSO dan mengakibatkan perubahan pada jadwal kereta api Logawa per 1 November 2016.

Nama KA Ranggajati diambil dari nama seorang tokoh dalam sejarah wilayah Cirebon, yaitu Ki Gede Ranggajati yang merupakan salah satu tokoh yang menyebarkan Islam di sana pada masanya dan turut andil dalam membangun kota Sumber yang kini menjadi ibukota dari Kabupaten Cirebon, setelah terlebih dahulu nama ini diabadikan menjadi nama stadion sepak bola di daerah Cirebon, yaitu Stadion Ranggajati.


Jadwal Perjalanan

KA 102/103 Ranggajati (Cirebon-Jember)
Stasiun
Datang
Berangkat
Cirebon 05.00
Purwokerto 07.00 07.07
Kroya 07.33 07.35
Kebumen 08.17 08.28
Kutoarjo 08.54 08.58
Yogyakarta 09.51 09.56
Klaten 10.20 10.22
Solo Balapan 10.47 10.52
Sragen 11.17 11.26
Barat 12.11 12.18
Madiun 12.28 12.38
Babadan 12.48 12.54
Nganjuk 13.27 13.29
Kertosono 13.56 14.00
Jombang 14.15 14.21
Mojokerto 14.44 14.51
Surabaya Gubeng 15.27 16.15
Sidoarjo 16.40 16.43
Bangil 17.04 17.08
Pasuruan 17.26 17.28
Probolinggo 18.14 18.24
Klakah 19.00 19.02
Tanggul 19.33 19.35
Rambipuji 19.55 19.57
Jember 20.10
KA 104/101 Ranggajati (Jember-Cirebon)
Stasiun
Datang
Berangkat
Jember 05.00
Rambipuji 05.12 05.14
Tanggul 05.34 05.36
Klakah 06.06 06.08
Probolinggo 06.42 06.50
Pasuruan 07.34 07.36
Bangil 07.54 07.57
Sidoarjo 08.19 08.22
Surabaya Gubeng 08.45 09.15
Mojokerto 09.51 09.55
Jombang 10.16 10.33
Kertosono 10.47 10.50
Nganjuk 11.10 11.14
Madiun 11.53 12.06
Sragen 12.59 13.01
Solo Balapan 13.26 13.35
Klaten 14.01 14.05
Yogyakarta 14.31 14.38
Kutoarjo 15.34 15.40
Kebumen 16.05 16.18
Tambak
Kroya 17.08 17.16
Purwokerto 17.46 17.55
Cirebon 19.52