Informasi dan Jadwal Kereta Argo Dwipangga. Kereta api Argo Dwipangga adalah kereta api kelas eksekutif argo yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia Daerah Operasi VI Yogyakarta di Jawa, yang melayani tujuan Solo Balapan-Gambir dan Sebaliknya, sedangkan Kereta api Argo Dwipangga Fakultatif adalah kereta api tambahan dengan kelas eksekutif argo (Trainset Campuran milik Dipo Kereta api Jakarta Kota (JAKK)) yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daop I Jakarta di Pulau Jawa dengan jurusan Stasiun Gambir (GMR) – Solo Balapan (SLO) dan sebaliknya.

Kereta api Argo Dwipangga Fakultatif diberangkatan pada tiap Hari Minggu saja dan selainnya dihari Jumat akan dinaskan Kereta api Argo Lawu Fakultatif dengan Sesuai Jadwal keberangkatannya maupun dihari-hari Libur Nasional, Mudik Lebaran dan Arus balik Lebaran ataupun Nataru (Natal dan Tahun baru).

Kereta ini menempuh perjalanan sejauh 571 km dengan koridor Gambir – Solo Balapan, dalam waktu sekitar 8 jam dan hanya berhenti di Klaten, Yogyakarta, Purwokerto, dan Jatinegara (arah Gambir). Argo Dwipangga dengan kapasitas 350-450 penumpang dan membawa 7-9 kereta barang eksekutif menawarkan perjalanan alternatif di siang hari dari stasiun Gambir ke Solo Balapan dan melakukan perjalanan di malam hari dari arah sebaliknya (berbeda dengan perjalanan alternatif yang ditawarkan oleh Kereta api Argo Lawu).

Jadwal Kereta Argo Dwipangga Mulai 1 April 2017

KA 9 Argo Dwipangga (Solo Balapan-Yogyakarta-Gambir)
Stasiun
Datang
Berangkat
Solo Balapan 20.00
Klaten 20.25 20.27
Yogyakarta 20.52 20.57
Kutoarjo 21.49 21.55
Purwokerto 23.28 23.40
Cirebon 01.35 01.44
Jatinegara 04.19 04.21
Gambir 04.37
KA 10 Argo Dwipangga (Gambir-Yogyakarta-Solo Balapan)
Stasiun
Datang
Berangkat
Gambir 08.00
Cirebon 10.50 10.58
Purwokerto 12.56 13.12
Kutoarjo 14.43 14.47
Yogyakarta 15.39 15.44
Klaten 16.08 16.10
Solo Balapan 16.35