Informasi dan Jadwal Kereta Argo Lawu. Kereta api Argo Lawu (Hanacaraka: ꧋ꦱꦼꦥꦸꦂ​ꦲꦂꦒ​ꦭꦮꦸ꧉ , Sepur Harga Lawu), adalah kereta api kelas eksekutif argo yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daop VI Yogyakarta di Pulau Jawa dengan jurusan Stasiun Gambir (GMR) – Solo Balapan (SLO) dan sebaliknya.

Dalam satu rangkaian, KA Argo Lawu terdiri dari 7-9 kereta penumpang eksekutif (K1), 1 kereta makan kelas 1 (M1), dan 1 kereta pembangkit listrik (P). Dengan jumlah kereta yang dibawa, dalam satu kali perjalanan Argo Lawu mengangkut sekitar 350 sampai 450 penumpang.

Berikut ini adalah jadwal perjalanan KA Argo Lawu per 1 April 2017 (berdasarkan Gapeka 2017).

Reguler

Stasiun
Datang
Berangkat
KA 7 Argo Lawu (Solo Balapan-Yogyakarta-Gambir)
Solobalapan 08.15
Klaten 08.25 08.27
Yogyakarta 08.52 08.57
Kutoarjo 09.49 09.53
Purwokerto 11.23 11.35
Cirebon 13.29 13.37
Jatinegara 16.11 16.13
Gambir 16.27
KA 8 Argo Lawu (Gambir-Yogyakarta-Solo Balapan)
Gambir 20.15
Cirebon 23.03 23.12
Purwokerto 01.09 01.23
Kutoarjo 02.52 02.56
Yogyakarta 03.48 03.53
Klaten 04.17 04.19
Solo Balapan 04.45

Fakultatif

Stasiun
Datang
Berangkat
KA 8F Argo Lawu Fakultatif Malam
(Gambir-Solo Balapan)
Gambir 21.15
Cirebon Kejaksaan 00.05 00.26
Purwokerto 02.22 02.35
Yogyakarta Tugu 04.58 05.03
Klaten 05.28 05.30
Solo Balapan 05.55
KA 7F Argo Lawu Fakultatif Pagi
(Solo Balapan-Gambir)
Solo Balapan 09.00
Klaten 09.25 09.28
Yogyakarta Tugu 09.53 10.00
Purwokerto 12.34 12.46
Cirebon Kejaksaan 14.43 14.50
Jatinegara 17.32 17.34
Gambir 17.50