Kereta Anjasmoro

Kereta Anjasmoro merupakan layanan kereta api penumpang kelas eksekutif dan ekonomi plus yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasi I Jakarta yang melayani lintas Pasar Senen-Jombang lewat Yogyakarta dan sebaliknya. Kereta api ini mulai dioperasikan pada tanggal 1 Desember 2019 sejak diberlakukan grafik perjalanan kereta api (gapeka) 2019 dengan menggunakan rangkaian kereta api Jayabaya pada pengoperasiannya.

Nama “Anjasmoro” berasal dari salah satu nama gunung, Gunung Anjasmoro, yang memiliki ketinggian 2.282 m dari permukaan laut dan merupakan tataran pegunungan dengan puncak tertinggi di Kabupaten Jombang, Jawa Timur.

Berikut ini adalah jadwal perjalanan kereta Anjasmoro per 1 Desember 2019 (berdasarkan Gapeka 2019)

Kembali
Berikutnya

KA 127 Anjasmoro Jombang – Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jombang - 21.40
Kertosono 21.56 21.59
Nganjuk 22.18 22.20
Caruban 22.47 22.49
Madiun 23.03 23.10
Ngawi 23.32 23.34
Sragen 00.10 00.12
Solo Balapan 00.38 00.45
Klaten 01.10 01.12
Yogyakarta 01.36 01.50
Kutoarjo 02.45 02.49
Butuh 02.57 03.03
Kutowinangun 03.16 03.22
Wonosari 03.28 03.36
Kebumen 03.42 03.48
Ijo 04.13 04.20
Kroya 04.40 04.45
Purwokerto 05.15 05.27
Cirebon Prujakan 07.22 07.37
Pegadenbaru 08.54 08.57
Jatinegara 10.35 10.37
Pasar Senen 10.47 -
Kembali
Berikutnya