Informasi dan Jadwal Kereta Sembrani. Kereta api Sembrani (Layanan sebelumnya : Kereta api Mutiara Utara) adalah kereta api kelas eksekutif satwa yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan jurusan Gambir – Surabaya Pasar Turi dan sebaliknya. Kereta ini adalah layanan alternatif dari Kereta api Argo Bromo Anggrek dikarenakan kereta ini adalah satu dari dua layanan kereta berbasis eksekutif (secara keseluruhan) yang melayani koridor ini.

Tarif kereta ini fluktuatif, yang berkisar antara Rp. 285.000 – Rp. 485.000,00, tergantung pada jarak, posisi subkelas / kursi di kereta, dan hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan hari libur nasional. Selain itu, berlaku tarif khusus yang hanya dapat dipesan di konter stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta di stasiun pada rute berikut.

  • Surabaya-Cepu maupun sebaliknya: Rp 100.000,00
  • Surabaya-Semarang dan Cepu-Semarang maupun sebaliknya: Rp 200.000,00
  • Cirebon-Jakarta maupun sebaliknya: Rp 150.000,00

Jadwal kereta Sembrani sesuai Gapeka per 1 April 2017.

KA 47 (Surabaya Pasarturi – Gambir)
Stasiun
Datang
Berangkat
Surabaya Pasarturi 17.50
Lamongan 18.26 18.29
Bojonegoro 19.19 19.22
Cepu 19.51 19.57
Semarang Tawang 21.45 22.00
Pekalongan 23.13 23.18
Tegal 00.05 00.15
Cirebon 01.12 01.20
Jatinegara 03.57 03.59
Gambir 04.15
KA 48 (Gambir – Surabaya Pasarturi)
Gambir 19.15
Cirebon 22.07 22.17
Tegal 23.15 23.23
Pekalongan 00.09 00.14
Semarang Tawang 01.27 01.45
Cepu 03.34 03.40
Bojonegoro 04.11 04.14
Lamongan 05.04 05.07
Surabaya Pasarturi 05.43