Informasi dan Jadwal Kereta Argo Wilis

Informasi dan Jadwal Kereta Argo Wilis. Kereta api Argo Wilis adalah kereta api kelas eksekutif argo yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan jurusan Bandung (BD) – Surabaya Gubeng (SGU) dan sebaliknya. Kereta api ini diresmikan pada tanggal 8 November 1998.

Dalam satu rangkaian, KA Argo Wilis terdiri dari 7-9 kereta penumpang eksekutif (K1), 1 kereta makan kelas 1 (M1), dan 1 kereta pembangkit listrik (P). Dengan jumlah kereta yang dibawa, dalam satu kali perjalanan Argo Wilis mengangkut sekitar 350 sampai 450 penumpang.

Tarif kereta api ini adalah antara Rp 210.000,00 – Rp 500.000,00, bergantung pada jarak tempuh, subkelas/posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta, serta hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional. Selain itu, berlaku pula tarif khusus yang hanya dapat dipesan di loket stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta api ini pada stasiun yang berada dalam rute berikut.

Berikut ini adalah jadwal kereta api Argo Wilis per 1 Desember 2019 (sesuai Gapeka 2019)

1KA 1 Argo Wilis (Surabaya Gubeng-Bandung-Gambir)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng - 07.00
Jombang 07.53 07.55
Kertosono 08.10 08.12
Madiun 09.08 09.13
Solo Balapan 10.28 10.35
Yogyakarta 11.22 11.35
Kutoarjo 12.28 12.38
Kebumen 13.05 13.07
Kroya 13.49 14.02
Banjar 15.25 15.31
Tasikmalaya 16.18 16.23
Cipeundeuy 17.12 17.30
Bandung 19.32 19.55
Cimahi 20.06 20.08
Jatinegara 22.58 23.00
Gambir 23.15 -

2KA 2 Argo Wilis (Gambir-Bandung-Surabaya Gubeng)

Stasiun Datang Berangkat
Gambir - 05.00
Cimahi 07.54 07.56
Bandung 08.07 08.40
Cipeundeuy 10.31 10.41
Tasikmalaya 11.29 11.33
Banjar 12.20 12.33
Kroya 14.00 14.10
Kebumen 14.52 15.00
Kutoarjo 15.26 15.30
Yogyakarta 16.23 16.30
Solo Balapan 17.17 17.22
Madiun 18.37 18.42
Kertosono 19.39 19.41
Jombang 19.57 20.00
Surabaya Gubeng 20.54 -