Informasi dan Jadwal Kereta Argo Wilis. Kereta api Argo Wilis adalah kereta api kelas eksekutif argo yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan jurusan Bandung (BD) – Surabaya Gubeng (SGU) dan sebaliknya. Kereta api ini diresmikan pada tanggal 8 November 1998.

Dalam satu rangkaian, KA Argo Wilis terdiri dari 7-9 kereta penumpang eksekutif (K1), 1 kereta makan kelas 1 (M1), dan 1 kereta pembangkit listrik (P). Dengan jumlah kereta yang dibawa, dalam satu kali perjalanan Argo Wilis mengangkut sekitar 350 sampai 450 penumpang.

Tarif kereta api ini adalah antara Rp 210.000,00 – Rp 500.000,00, bergantung pada jarak tempuh, subkelas/posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta, serta hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional. Selain itu, berlaku pula tarif khusus yang hanya dapat dipesan di loket stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta api ini pada stasiun yang berada dalam rute berikut.

  • Surabaya-Madiun maupun sebaliknya: Rp 100.000,00
  • Surabaya-Yogyakarta maupun sebaliknya: Rp230.000,00
  • Madiun-Yogyakarta maupun sebaliknya: Rp 100.000,00
  • Banjar-Bandung maupun sebaliknya: Rp 90.000,00
  • Tasikmalaya-Bandung maupun sebaliknya: Rp 80.000,00

Jadwal kereta api Argo Wilis sesuai Gapeka per 1 April 2017 

KA 5 Argo Wilis (Surabaya Gubeng-Bandung)
Stasiun
Datang
Berangkat
Surabaya Gubeng07.00
Jombang7.557.57
Madiun09.0409.09
Solo Balapan10.2310.30
Yogyakarta11.1811.25
Kutoarjo12.1812.25
Kroya13.3013.45
Banjar15.0915.20
Tasikmalaya16.0716.21
Cipeundeuy17.0717.19
Bandung19.06
KA 6 Argo Wilis (Bandung-Surabaya Gubeng)
Stasiun
Datang
Berangkat
Bandung08.30
Cipeundeuy10.1410.24
Tasikmalaya11.111.15
Banjar12.0212.11
Kroya13.3513.5
Kutoarjo14.5315.00
Yogyakarta15.5216.00
Solo Balapan16.4616.51
Madiun18.0518.10
Jombang19.2119.24
Surabaya Gubeng20.19