Informasi dan Jadwal Kereta Joglosemarkerto adalah kereta api kelas eksekutif dan ekonomi AC plus yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang melayani rute lingkar Solo-Yogyakarta-Purwokerto-Semarang baik searah maupun berlawanan arah jarum jam.

Bila melihat pada papan peta pemberhentian kereta api di dalam rangkaian, layanan ini juga disebut Kereta api Kamandakakhusus untuk relasi Semarang-Purwokerto. Karena layanan melingkar ini, para calon penumpang dapat memesan layanan ini secara satu full trip dari stasiun awal memutar hingga kembali ke stasiun awal lagi (contoh: dari Solo Balapan memutar hingga kembali lagi ke Solo Balapan).

Kereta api ini diluncurkan pada tanggal 1 Desember 2018, difungsikan untuk melebur dua layanan kereta api yang telah ada sebelumnya, Kamandaka dan Joglokerto, demi penyederhanaan pelayanan sekaligus meningkatkan okupansi rute Yogyakarta–Semarang tanpa perlu transit/berganti dengan kereta api lain di Stasiun Purwokerto dan Solo Balapan.

Meski dilebur, KA ini sama sekali tidak ada hubungannya dengan Kamandaka, Joglokerto, maupun Joglosemar; ketiga KA tersebut merupakan layanan tersendiri.

Berikut ini adalah jadwal Kereta Joglosemarkerto per 1 Februari 2019 (revisi Gapeka 2017)

Kereta 1
Stasiun
Datang
Berangkat
KA 223 Purwokerto–Tegal CW
(KA Kamandaka)
Purwokerto 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Prupuk 06.05 06.07
Slawi 06.33 06.36
Tegal 06.53
KA 226 Tegal–Semarang CW
(KA Kamandaka)
Tegal 07.05
Pemalang 07.28 07.32
Pekalongan 07.58 08.03
Weleri 08.44 08.48
Semarang Poncol 09.24 09.32
Semarang Tawang 09.39
 
KA 229 Semarang–Tegal CCW
(KA Kamandaka)
Semarang Tawang 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.14
Weleri 11.47 12.11
Pekalongan 12.52 12.58
Pemalang 13.25 13.29
Tegal 13.55
 
KA 228 Tegal–Purwokerto CCW
(KA Kamandaka)
Tegal 14.04
Slawi 14.23 14.30
Prupuk 14.57 15.00
Bumiayu 15.20 15.22
Purwokerto 16.04
 
KA 7087 Purwokerto–Tegal CW
(KA Joglosemarkerto)
Purwokerto 17.15
Bumiayu 17.57 17.59
Prupuk 18.19 18.21
Slawi 18.47 18.49
 
KA 7084 Tegal–Solo Balapan CW
(KA Joglosemarkerto)
Tegal 19.11
Pemalang 19.35 19.37
Pekalongan 20.02 20.06
Weleri 20.46 20.52
Semarang Poncol 21.28 21.34
Semarang Tawang 21.41 21.48
Brumbung 22.06 22.13
Solo Balapan 00.06
Kereta 2
Stasiun Datang Berangkat
KA 7079 Solo Balapan–Tegal CW
(KA Joglosemarkerto)
Solo Balapan 06.00
Purwosari 06.05 06.08
Klaten 06.3 06.32
Lempuyangan 06.55 06.58
Yogyakarta 07.03 07.10
Wates 07.36 07.40
Kutoarjo 08.09 08.15
Kebumen 08.48 08.50
Gombong 09.08 09.10
Sumpiuh 09.25 09.27
Kroya 09.38 09.40
Purwokerto 10.10 10.25
Bumiayu 11.06 11.08
Prupuk 11.28 11.30
Slawi 11.56 11.58
Tegal 12.14
 
KA 7082 Tegal–Solo Balapan CW
(KA Joglosemarkerto)
Tegal 12.20
Pemalang 12.43 12.45
Pekalongan 13.11 13.15
Weleri 13.55 13.59
Semarang Poncol 14.32 14.42
Semarang Tawang 14.49 14.53
Brumbung 15.11 15.18
Telawa 16.04 16.11
Solo Balapan 17.22
KA 7089 Solo Balapan–Yogyakarta CW
(KA Joglosemarkerto)
Solo Balapan 17.37
Purwosari 17.42 17.46
Klaten 18.09 18.12
Yogyakarta 18.48
KA 7088 Yogyakarta–Solo Balapan CCW
(KA Joglosemarkerto)
Yogyakarta 19.55
Lempuyangan 20.00 20.02
Klaten 20.25 20.28
Purwosari 20.52 20.57
Solo Balapan 21.02
KA 7085 Solo Balapan–Semarang Tawang CCW
(KA Joglosemarkerto)
Solo Balapan 21.07
Kedungjati 22.25 23.01
Semarang Tawang 23.45
Kereta 3
Stasiun Datang Berangkat
KA 7081 Semarang–Tegal CCW
(KA Joglosemarkerto)
Semarang Tawang 6.15
Semarang Poncol 6.22 6.25
Weleri 6.59 7.01
Pekalongan 7.4 7.43
Pemalang 8.09 8.11
Tegal 8.35
 
KA 7080 Tegal–Solo Balapan CCW
(KA Joglosemarkerto)
Tegal 8.41
Slawi 8.57 8.59
Prupuk 9.24 9.28
Bumiayu 9.48 9.5
Purwokerto 10.34 10.4
Kroya 11.15 11.19
Sumpiuh 11.3 11.32
Gombong 11.55 12
Kebumen 12.17 12.19
Kutoarjo 12.51 12.55
Wates 13.22 13.24
Yogyakarta 13.5 13.53
Lempuyangan 13.58 14
Klaten 14.22 14.24
Solo Balapan 14.5
 
KA 7083 Solo Balapan–Semarang Tawang CCW
(KA Joglosemarkerto)
Solo Balapan 15.02
Semarang Tawang 17.08
 
KA 7083 Semarang Tawang – Tegal CCW
(KA Kamandaka)
Semarang Tawang 17.12
Semarang Poncol 17.19 17.29
Weleri 18.01 18.03
Pekalongan 18.41 18.45
Pemalang 19.1 19.13
Tegal 19.36
 
KA 7086 Tegal–Purwokerto CCW
(KA Kamandaka)
Tegal 19.52
Slawi 20.1 20.22
Prupuk 20.5 20.52
Bumiayu 21.12 21.14
Purwokerto 21.56




Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *