Informasi dan Jadwal Kereta Joglosemarkerto adalah kereta api kelas eksekutif dan ekonomi AC plus yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang melayani rute lingkar Solo-Yogyakarta-Purwokerto-Semarang baik searah maupun berlawanan arah jarum jam.

Bila melihat pada papan peta pemberhentian kereta api di dalam rangkaian, layanan ini juga disebut Kereta api Kamandakakhusus untuk relasi Semarang-Purwokerto. Karena layanan melingkar ini, para calon penumpang dapat memesan layanan ini secara satu full trip dari stasiun awal memutar hingga kembali ke stasiun awal lagi (contoh: dari Solo Balapan memutar hingga kembali lagi ke Solo Balapan).

Kereta api ini diluncurkan pada tanggal 1 Desember 2018, difungsikan untuk melebur dua layanan kereta api yang telah ada sebelumnya, Kamandaka dan Joglokerto, demi penyederhanaan pelayanan sekaligus meningkatkan okupansi rute Yogyakarta–Semarang tanpa perlu transit/berganti dengan kereta api lain di Stasiun Purwokerto dan Solo Balapan.

Meski dilebur, KA ini sama sekali tidak ada hubungannya dengan Kamandaka, Joglokerto, maupun Joglosemar; ketiga KA tersebut merupakan layanan tersendiri.

Berikut ini adalah jadwal Kereta Joglosemarkerto per 1 Februari 2019 (revisi Gapeka 2017)

Kereta 1
Stasiun
Datang
Berangkat
KA 223 Purwokerto–Tegal CW
(KA Kamandaka)
Purwokerto05.00
Bumiayu05.4205.44
Prupuk06.0506.07
Slawi06.3306.36
Tegal06.53
KA 226 Tegal–Semarang CW
(KA Kamandaka)
Tegal07.05
Pemalang07.2807.32
Pekalongan07.5808.03
Weleri08.4408.48
Semarang Poncol09.2409.32
Semarang Tawang09.39
 
KA 229 Semarang–Tegal CCW
(KA Kamandaka)
Semarang Tawang11.00
Semarang Poncol11.0711.14
Weleri11.4712.11
Pekalongan12.5212.58
Pemalang13.2513.29
Tegal13.55
 
KA 228 Tegal–Purwokerto CCW
(KA Kamandaka)
Tegal14.04
Slawi14.2314.30
Prupuk14.5715.00
Bumiayu15.2015.22
Purwokerto16.04
 
KA 7087 Purwokerto–Tegal CW
(KA Joglosemarkerto)
Purwokerto17.15
Bumiayu17.5717.59
Prupuk18.1918.21
Slawi18.4718.49
 
KA 7084 Tegal–Solo Balapan CW
(KA Joglosemarkerto)
Tegal19.11
Pemalang19.3519.37
Pekalongan20.0220.06
Weleri20.4620.52
Semarang Poncol21.2821.34
Semarang Tawang21.4121.48
Brumbung22.0622.13
Solo Balapan00.06
Kereta 2
StasiunDatangBerangkat
KA 7079 Solo Balapan–Tegal CW
(KA Joglosemarkerto)
Solo Balapan06.00
Purwosari06.0506.08
Klaten06.306.32
Lempuyangan06.5506.58
Yogyakarta07.0307.10
Wates07.3607.40
Kutoarjo08.0908.15
Kebumen08.4808.50
Gombong09.0809.10
Sumpiuh09.2509.27
Kroya09.3809.40
Purwokerto10.1010.25
Bumiayu11.0611.08
Prupuk11.2811.30
Slawi11.5611.58
Tegal12.14
 
KA 7082 Tegal–Solo Balapan CW
(KA Joglosemarkerto)
Tegal12.20
Pemalang12.4312.45
Pekalongan13.1113.15
Weleri13.5513.59
Semarang Poncol14.3214.42
Semarang Tawang14.4914.53
Brumbung15.1115.18
Telawa16.0416.11
Solo Balapan17.22
KA 7089 Solo Balapan–Yogyakarta CW
(KA Joglosemarkerto)
Solo Balapan17.37
Purwosari17.4217.46
Klaten18.0918.12
Yogyakarta18.48
KA 7088 Yogyakarta–Solo Balapan CCW
(KA Joglosemarkerto)
Yogyakarta19.55
Lempuyangan20.0020.02
Klaten20.2520.28
Purwosari20.5220.57
Solo Balapan21.02
KA 7085 Solo Balapan–Semarang Tawang CCW
(KA Joglosemarkerto)
Solo Balapan21.07
Kedungjati22.2523.01
Semarang Tawang23.45
Kereta 3
StasiunDatangBerangkat
KA 7081 Semarang–Tegal CCW
(KA Joglosemarkerto)
Semarang Tawang6.15
Semarang Poncol6.226.25
Weleri6.597.01
Pekalongan7.47.43
Pemalang8.098.11
Tegal8.35
 
KA 7080 Tegal–Solo Balapan CCW
(KA Joglosemarkerto)
Tegal8.41
Slawi8.578.59
Prupuk9.249.28
Bumiayu9.489.5
Purwokerto10.3410.4
Kroya11.1511.19
Sumpiuh11.311.32
Gombong11.5512
Kebumen12.1712.19
Kutoarjo12.5112.55
Wates13.2213.24
Yogyakarta13.513.53
Lempuyangan13.5814
Klaten14.2214.24
Solo Balapan14.5
 
KA 7083 Solo Balapan–Semarang Tawang CCW
(KA Joglosemarkerto)
Solo Balapan15.02
Semarang Tawang17.08
 
KA 7083 Semarang Tawang – Tegal CCW
(KA Kamandaka)
Semarang Tawang17.12
Semarang Poncol17.1917.29
Weleri18.0118.03
Pekalongan18.4118.45
Pemalang19.119.13
Tegal19.36
 
KA 7086 Tegal–Purwokerto CCW
(KA Kamandaka)
Tegal19.52
Slawi20.120.22
Prupuk20.520.52
Bumiayu21.1221.14
Purwokerto21.56




Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *