Informasi dan Jadwal Kereta Pangandaran

Informasi dan Jadwal Kereta Pangandaran merupakan kereta api penumpang kelas eksekutif dan ekonomi AC premium yang melayani relasi Gambir-Banjar serta relasi Bandung-Banjar dan sebaliknya.

KA Pangandaran dioperasikan untuk memudahkan masyarakat Priangan Timur untuk berpergian ke Jakarta, maupun sebaliknya, tanpa harus berganti kereta, mengingat hanya KA Serayu yang melayani rute Jakarta-Banjar.

Kereta api ini juga berfungsi mendorong potensi pariwisata yang ada di Priangan Timur, terutama wilayah Kabupaten Pangandaran yang terkenal memiliki banyak potensi pariwisata seperti pantai.

Sebelumnya rute ini pernah dilayani oleh kereta api Priangan Ekspres pada bulan Agustus 2009, tetapi dikarenakan okupansi yang tidak memenuhi 60% dari jumlah tempat duduk, dan dikarenakan jadwal yang tidak fleksibel, maka KA tersebut berhenti beroperasi pada bulan Desember di tahun yang sama.

Berikut ini adalah jadwal perjalanan kereta api Pangandaran per 10 Maret 2020 (revisi Gapeka 2019)

Kembali
Berikutnya

Pangandaran (Banjar – Bandung – Gambir) KA 175

KA 175 Tiba Berangkat
Banjar - 14.10
Ciamis 14.36 14.38
Tasikmalaya 15.01 15.05
Cipeundeuy 15.54 16.15
Cibatu 16.50 16.52
Leles 17.09 17.13
Bandung 18.17 18.55
Cimahi 19.06 19.09
Gambir 22.25 -
Kembali
Berikutnya