Informasi dan Jadwal Kereta Singasari merupakan kereta api penumpang kelas ekonomi AC plus non-PSO milik PT Kereta Api Indonesia dengan rute Stasiun Blitar (BL)–Jakarta Pasar Senen (PSE) dan sebaliknya yang berangkat sekali setiap hari. Kereta api ini diresmikan pada tanggal 17 Juli 2017 pukul 12.25 WIB di Stasiun Pasar Senen sebagai pengganti kereta api Krakatau Ekspres rute Stasiun Blitar (BL)–Merak (MER) yang dihentikan operasinya pada hari yang sama.

Nama kereta api ini diambil dari nama Kerajaan Singhasari yang didirikan Ken Arok pada abad ke-13 yang daerahnya kini terletlak di sekitar Malang, Jawa Timur.

Berikut ini adalah jadwal Kereta Singasari sesuai Gapeka 2017

 
KA 155 Singasari (Blitar-Pasar Senen)
Stasiun
Datang
Brangkat
Blitar 06.40
Ngunut 06.58 07.05
Tulungagung 07.18 07.22
Kediri 07.48 07.51
Kertosono 08.27 08.30
Nganjuk 08.50 08.52
Caruban 09.20 09.26
Madiun 09.40 09.50
Barat 10.01 10.03
Paron 10.16 10.19
Walikukun 10.35 10.38
Masaran 11.02 11.10
Purwosari 11.32 11.40
Klaten 12.02 12.05
Lempuyangan 12.28 12.47
Wates 13.16 13.18
Kutoarjo 13.47 13.55
Butuh 14.01 14.06
Kutowinangun 14.23 14.39
Kebumen 14.48 15.02
Gombong 15.20 15.22
Notog 16.00 16.13
Purwokerto 16.24 16.36
Bumiayu 17.17 17.19
Cirebon 18.38 19.16
Jatibarang 19.49 19.51
Haurgeulis 20.22 20.24
Cikampek 21.09 21.11
Karawang 21.30 21.33
Bekasi 22.03 22.05
Jatinegara 22.21 22.23
Pasar Senen 22.33 22.38
 
KA 156 Singasari (Pasar Senen – Blitar)
Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen 12.08 12.25
Bekasi 12.50 12.52
Karawang 13.22 13.24
Cikampek 13.43 13.45
Haurgeulis 14.26 14.28
Jatibarang 14.59 15.02
Cirebon 15.34 16.07
Bumiayu 17.21 17.23
Purwokerto 18.04 18.18
Kroya 18.45 18.47
Gombong 19.12 19.18
Kebumen 19.36 19.47
Butuh 20.09 20.16
Kutoarjo 20.21 20.25
Wates 20.53 20.55
Lempuyangan 21.23 21.38
Klaten 22.02 22.04
Purwosari 22.26 22.33
Kemiri 22.56 23.05
Kebonromo 23.20 23.26
Walikukun 23.41 23.43
Paron 23.59 00.01
Barat 00.14 00.16
Madiun 00.26 00.33
Caruban 00.47 00.49
Nganjuk 01.16 01.18
Kertosono 01.38 01.41
Kediri 02.17 02.20
Tulungagung 02.46 02.50
Blitar 03.20