Kereta api Ciremai Ekspres adalah layanan Kereta api kelas Eksekutif dan Bisnis yang dioperasikan oleh PT Kereta api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan rute Semarang Tawang-Bandung melewati Cikampek dan Sebaliknya. Kereta api ini merupakan satu dari dua kereta api yang melayani koridor Semarang-Bandung Melalui Lintas Pantura (Utara) selain Kereta api Harina (hingga Surabaya). Kereta ini merupakan alternatif dari KA Harina bagi yang ingin berpergian ke Bandung dengan keberangkatan pada sore hari dan ke Semarang pada pagi hari, Layanan Kereta Api ini diresmikan bertepatan dengan hari ulang tahun Kereta Api Indonesia ke-68 yang jatuh pada tanggal 28 September 2013, dengan rute sebelumnya Bandung-Cikampek-Cirebon, lalu pada tanggal 03 Oktober 2016 diperpanjang hingga Semarang (mengikuti rute lama KA Harina).


Jadwal Perjalanan

KA 97/100 Ciremai Ekspres (Semarang Tawang-Bandung)
Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Tawang 17.35
Semarang Poncol 17.42 17.46
Pekalongan 18.57 19.01
Tegal 19.50 19.57
Cirebon 20.52 21.00
Jatibarang 21.31 21.33
Haurgeulis 22.04 22.06
Cikampek 22.48 23.14
Purwakarta 23.34 23.36
Cimahi 00.59 01.01
Bandung 01.11
KA 99/98 Ciremai Ekspres (Bandung-Semarang Tawang)
Stasiun
Datang
Berangkat
Bandung 06.15
Cimahi 06.25 06.27
Purwakarta 07.49 07.51
Cikampek 08.10 08.40
Haurgeulis 09.21 09.23
Jatibarang 09.54 09.56
Cirebon 10.27 10.35
Tegal 11.32 11.38
Pekalongan 12.24 12.29
Semarang Tawang 13.45