Kereta api Gajah Wong (Sepur Gajah Wong) adalah rangkaian kereta api ekonomi AC yang melayani relasi Lempuyangan-Pasar Senen. KA Gajah Wong diresmikan pengoperasiannya oleh menteri perhubungan freddy numberi di stasiun jakarta kota pada tanggal 24 Agustus 2011 dan merupakan KA ekonomi kedua di Indonesia yang dilengkapi dengan fasilitas pendingin udara (AC) setelah KA Bogowonto.

KA yang merupakan produksi PT Inka ini berangkat dari Pasar Senen menuju Lempuyangan pada pagi hari pukul 07.00 WIB dan pukul 18.05 WIB dari Lempuyangan menuju Pasar Senen. Tarif karcis KA Gajah Wong adalah Rp145.000.00-225.000,00.

Rangkaian kereta ini sering bertukar dengan rangkaian kereta api Bogowonto. Sejak 2015-2016, rangkaian Gajah Wong yang merupakan buatan tahun 2010-2011 mulai menggunakan livery “kesepakatan”, menggantikan livery “ombak” biru khas ekonomi AC sebelumnya.


Jadwal Perjalanan

KA 163 Gajah Wong (Lempuyangan-Pasar Senen)
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Lempuyangan 18.00
Yogyakarta 18.04 18.08
Wates 18.35 18.38
Kutoarjo 19.06 19.10
Kebumen 19.45 19.47
Gombong 20.15 20.17
Kroya 20.44 20.49
Purwokerto 21.17 21.36
Bumiayu 22.15 22.17
Ciledug 23.08 23.10
Cirebon Prujakan 23.33 23.43
Bekasi 02.11 02.13
Jatinegara 02.30 02.32
Pasar Senen 02.41
KA 164 Gajah Wong (Pasar Senen-Lempuyangan)
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen 06.45
Haurgeulis 08.31 08.33
Cirebon Prujakan 09.38 09.50
Ciledug 10.15 10.17
Bumiayu 11.08 11.10
Purwokerto 11.51 12.07
Kroya 12.33 12.35
Gombong 13.00 13.08
Kebumen 13.26 13.28
Kutoarjo 13.52 13.57
Wates 14.25 14.28
Yogyakarta 14.55 15.01
Lempuyangan 15.05