Kereta Bogowonto

Kereta Bogowonto (Sepur Bagawanta), adalah rangkaian kereta api ekonomi yang melayani relasi Lempuyangan – Jakarta Pasar Senen pergi-pulang. Pertama kali diluncurkan pada Jumat, 3 September 2010, KA Bogowonto pada awalnya diberangkatkan malam hari hanya dari Kutoarjo, wilayah Daop 5 Purwokerto. Kereta api ini merupakan KA ekonomi pertama di Indonesia yang dilengkapi dengan fasilitas pendingin udara (AC) dan menggunakan rangkaian gerbong buatan PT Inka. Namanya diambil dari nama Sungai Bogowonto yang melintasi wilayah Purworejo, Jawa Tengah.

Berikut ini adalah jadwal perjalanan kereta api Bogowonto per 1 Desember 2019 (berdasarkan Gapeka 2019).

Kembali
Berikutnya

KA 141 Bogowonto (Lempuyangan-Pasar Senen)

Stasiun Tiba Berangkat
Lempuyangan - 09.45
Yogyakarta 09.49 09.54
Wates 10.21 10.23
Jenar 10.42 10.44
Kutoarjo 10.57 11.00
Karanganyar 11.36 11.42
Gombong 11.50 11.56
Kroya 12.21 12.31
Purwokerto 12.57 13.15
Ciledug 14.46 14.48
Cirebon Prujakan 15.14 15.22
Haurgeulis 16.25 16.27
Jatinegara 18.12 18.14
Pasar Senen 18.24 -
Kembali
Berikutnya