Kereta Putri Deli merupakan kereta api ekonomi yang dioperasikan oleh Divisi Regional 1 Sumatra Utara dengan rute Medan – Tanjung Balai. Kereta api ini diluncurkan pertama kali pada hari Sabtu, tanggal 5 Januari 2008 menggantikan Kereta api Putri Ungu. selain itu kereta ini juga merupakan penggabungan 2 kereta ekonomi yang melayani rute yang sama dan sudah ada sebelumnya yaitu ka lancang Kuning Dan putri Hijau.

Tarif

Pada saat mudik Lebaran atau hari libur nasional, kereta api ini dapat dilakukan penambahan 1 Kereta Ekonomi. Mulai 1 Juli 2018, kini tarif kereta api Putri Deli untuk jarak jauh adalah Rp 27.000,- , sedangkan untuk jarak dekat sebesar Rp. 24.000,-

Jadwal Jadwal Perjalanan Kereta Api Putri Deli (berlaku mulai 01 April 2017) Tanjung Balai – Medan
Stasiun
KA U51
Putri Deli Pagi
Datang
Berangkat
Tanjung Balai 6.55
Kisaran 7.25 7.35
Sei Bejangkar 7.53 7.55
Limapuluh 8.14 8.16
Perlanaan 8.24 8.26
Bandar Tinggi 8.44 8.46
Tebing Tinggi 9.1 9.13
Lubuk Pakam 10.26 10.28
Araskabu 10.38 10.4
Batang Kuis 10.5 10.57
Bandar Khalifah 11.05 11.13
Medan 11.25
Stasiun
KA U53
Putri Deli Siang
Datang
Berangkat
Tanjung Balai 12.1
Kisaran 12.4 12.5
Sei Bejangkar 13.08 13.1
Limapuluh 13.29 13.34
Perlanaan 13.42 13.44
Bandar Tinggi 14.02 14.04
Tebing Tinggi 14.28 14.32
Lubuk Pakam 15.51 15.57
Araskabu 16.08 16.1
Batang Kuis 16.2 16.22
Bandar Khalifah 16.3 16.38
Medan 16.5
Stasiun
KA U55
Putri Deli Malam
Datang
Berangkat
Tanjung Balai 19.25
Kisaran 19.55 20.05
Sei Bejangkar 20.23 20.25
Limapuluh 20.44 20.48
Perlanaan 20.56 20.58
Bandar Tinggi 21.16 21.18
Tebing Tinggi 21.42 21.45
Lubuk Pakam 22.55 23.05
Araskabu Langsung Langsung
Batang Kuis 23.24 23.26
Bandar Khalifah 23.34 23.38
Medan 23.5
Jadwal Perjalanan Kereta Api Putri Deli (berlaku mulai 01 April 2017) Medan – Tanjung Balai
Stasiun
KA U52
Putri Deli Pagi
Datang
Berangkat
Medan 6.3
Bandar Khalifah 6.42 6.45
Batang Kuis 6.55 6.57
Araskabu 7.07 7.12
Lubuk Pakam 7.22 7.24
Tebing Tinggi 8.29 8.32
Bandar Tinggi 9.05 9.07
Perlanaan 9.25 9.27
Limapuluh 9.35 9.37
Sei Bejangkar 9.57 10.04
Kisaran 10.25 10.35
Tanjung Balai 11.05
Stasiun
KA U54
Putri Deli Siang
Datang
Berangkat
Medan 12.15
Bandar Khalifah 12.27 12.35
Batang Kuis 12.43 12.47
Araskabu 12.57 12.59
Lubuk Pakam 13.09 13.11
Tebing Tinggi 14.16 14.3
Bandar Tinggi 14.54 14.56
Perlanaan 15.15 15.17
Limapuluh 15.25 15.27
Sei Bejangkar 15.46 15.48
Kisaran 16.06 16.15
Tanjung Balai 16.45
Stasiun
KA U56
Putri Deli Sore
Datang
Berangkat
Medan 17.1
Bandar Khalifah 17.22 17.24
Batang Kuis 17.32 17.37
Araskabu 17.47 17.49
Lubuk Pakam 17.56 17.58
Tebing Tinggi 19.23 19.26
Bandar Tinggi 19.5 19.52
Perlanaan 20.15 20.26
Limapuluh 20.34 20.46
Sei Bejangkar 21.06 21.1
Kisaran 21.28 21.4
Tanjung Balai 22.1




Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *