Kereta Rajabasa (juga populer dengan nama KA Ekspres Rajabasa) merupakan KA kelas ekonomi yang melayani koridor Kertapati (Palembang)- Tanjungkarang (Bandar Lampung). Kereta ini diberangkatkan dari Stasiun Kertapati pukul 08.30 WIB dan tiba di Stasiun Tanjungkarang pukul 19.41 WIB. Sedangkan perjalanan sebaliknya dari Stasiun Tanjungkarang berangkat pukul 08.30 WIB dan tiba di Stasiun Kertapati pukul 18.15 WIB.

Kereta api ini berkapasitas 636 penumpang dengan membawa 5-6 kereta Ekonomi AC Split, 1 KMP3 (kereta makan pembangkit kelas ekonomi), dan 1 kereta “aling-aling” eks kereta kelas bisnis. Dalam sekali jalan biasanya ditarik lokomotif jenis CC204.

Jadwal perjalanan Kereta Rajabasa (Gapeka 2017)

Stasiun

Datang

Berangkat

KA S7 Rajabasa I (Kertapati-Tanjungkarang)
Kertapati 8.3
Lembak 9.37 9.47
Prabumulih 10.05 10.15
Peninjawan 11.13 11.16
Tigagajah 11.56 12.11
Baturaja 12.16 12.21
Martapura 13.04 13.08
Waytuba 13.23 13.25
Blambanganumpu 13.5 13.54
Tulungbuyut 14.28 14.31
Negararatu 14.44 14.46
Kotabumi 15.42 15.51
Sulusuban 16.21 16.33
Bekri 16.52 17
Tegineneng 17.18 17.29
Rejosari 17.42 17.44
Tanjungkarang 18.15
KA S8 Rajabasa II (Tanjungkarang-Kertapati)
Tanjungkarang 8.3
Rejosari 8.49 8.52
Tegineneng 9.05 9.07
Bekri 9.24 9.26
Sulusuban 9.44 9.46
Kotabumi 10.16 10.21
Negararatu 11.16 11.18
Tulungbuyut 11.32 11.34
Blambanganumpu 12.07 12.12
Waytuba 12.42 12.44
Martapura 12.59 13.06
Baturaja 13.5 13.58
Tigagajah 14.03 14.18
Peninjawan 14.57 15.04
Prabumulih 16.06 16.21
Lembak 16.38 16.47
Kertapati 18.28




Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *