Kereta Rajabasa (juga populer dengan nama KA Ekspres Rajabasa) merupakan KA kelas ekonomi yang melayani koridor Kertapati (Palembang)- Tanjungkarang (Bandar Lampung). Kereta ini diberangkatkan dari Stasiun Kertapati pukul 08.30 WIB dan tiba di Stasiun Tanjungkarang pukul 19.41 WIB. Sedangkan perjalanan sebaliknya dari Stasiun Tanjungkarang berangkat pukul 08.30 WIB dan tiba di Stasiun Kertapati pukul 18.15 WIB.

Kereta api ini berkapasitas 636 penumpang dengan membawa 5-6 kereta Ekonomi AC Split, 1 KMP3 (kereta makan pembangkit kelas ekonomi), dan 1 kereta “aling-aling” eks kereta kelas bisnis. Dalam sekali jalan biasanya ditarik lokomotif jenis CC204.

Jadwal perjalanan Kereta Rajabasa (Gapeka 2017)

Stasiun

Datang

Berangkat

KA S7 Rajabasa I (Kertapati-Tanjungkarang)
Kertapati8.3
Lembak9.379.47
Prabumulih10.0510.15
Peninjawan11.1311.16
Tigagajah11.5612.11
Baturaja12.1612.21
Martapura13.0413.08
Waytuba13.2313.25
Blambanganumpu13.513.54
Tulungbuyut14.2814.31
Negararatu14.4414.46
Kotabumi15.4215.51
Sulusuban16.2116.33
Bekri16.5217
Tegineneng17.1817.29
Rejosari17.4217.44
Tanjungkarang18.15
KA S8 Rajabasa II (Tanjungkarang-Kertapati)
Tanjungkarang8.3
Rejosari8.498.52
Tegineneng9.059.07
Bekri9.249.26
Sulusuban9.449.46
Kotabumi10.1610.21
Negararatu11.1611.18
Tulungbuyut11.3211.34
Blambanganumpu12.0712.12
Waytuba12.4212.44
Martapura12.5913.06
Baturaja13.513.58
Tigagajah14.0314.18
Peninjawan14.5715.04
Prabumulih16.0616.21
Lembak16.3816.47
Kertapati18.28




Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *