Kereta Serayu merupakan kereta api penumpang kelas Ekonomi AC PSO yang dioperasikan oleh PT Kereta api Indonesia (Persero) Daerah Operasi V Purwokerto yang melayani rute Purwokerto-Pasar Senen via Kroya/Kiaracondong dan Sebaliknya. Saat ini kereta api ini menjadi satu-satunya kereta api yang beroperasi dari Jakarta ke Jawa Tengah dengan rute melintasi Bandung dan tidak melintasi Cirebon.

Jadwal Kereta Serayu sesuai GAPEKA 2017

KA 218/215 Serayu Pagi (Purwokerto – Jakarta Pasar Senen)

Stasiun

Kedatangan

Keberangkatan

Purwokerto 6.3
Kroya 6.59 7.15
Maos 7.29 7.31
Kawunganten 7.59 8.01
Sidareja 8.17 8.19
Banjar 8.53 9
Karangpucung 9.08 9.15
Ciamis 9.35 9.37
Tasikmalaya 10.04 10.13
Ciawi 10.41 10.49
Cipeundeuy 11.13 11.23
Cibatu 11.56 11.59
Cicalengka 12.49 12.56
Kiaracondong 13.16 13.3
Cimahi 13.49 13.51
Sasaksaat 14.16 14.26
Purwakarta 15.26 15.42
Jatinegara 17.01 17.03
Pasar Senen 17.12

KA 216/217 Serayu Pagi (Jakarta Pasar Senen – Purwokerto)

Stasiun

Kedatangan

Keberangkatan

Pasar Senen 9.15
Bekasi 9:37 9.41
Purwakarta 10.24 10.3
Sasaksaat 11.29 11.39
Cimahi 12.04 12.06
Kiaracondong 12.25 12.35
Cibatu 13.43 13.45
Bumiwaluya 14.08 14.21
Cipeundeuy 14.33 14.43
Tasikmalaya 15.31 15.41
Manonjaya 15.53 16.01
Ciamis 16.15 16.17
Banjar 16.42 16.55
Sidareja 17.29 17.31
Kawunganten 18.02 18.04
Maos 18.34 18.36
Kroya 19.1 19.22
Purwokerto 20:00

KA 222/219 Serayu Malam (Purwokerto – Jakarta Pasar Senen)

Stasiun

Kedatangan

Keberangkatan

Purwokerto 16.3
Kroya 16.58 17.25
Maos 17.39 17.41
Gandrungmangun 18.17 18.19
Sidareja 18.28 18.3
Banjar 19.01 19.15
Ciamis 19.5 19.52
Tasikmalaya 20.25 20.4
Ciawi 21.16 21.55
Cipeundeuy 22.18 22.42
Kiaracondong 0.21 0.32
Cimahi 0.49 0.51
Purwakarta 2.14 2.3
Bekasi 3.33 3.35
Jatinegara 3.5 3.52
Pasar Senen 4.02

KA 220/221 Serayu Malam (Jakarta Pasar Senen – Purwokerto)

Stasiun

Kedatangan

Keberangkatan

Pasar Senen 21
Purwakarta 22.26 22.31
Cimahi 23.53 23.55
Kiaracondong 0.13 0.3
Cipeundeuy 2.11 2.21
Ciawi 2.45 3.05
Tasikmalaya 3.33 3.38
Ciamis 4.05 4.07
Banjar 4.42 5.08
Sidareja 5.42 5.44
Kawunganten 6 6.02
Maos 6.3 6.32
Kroya 6.46 7.05
Purwokerto 7.33




Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *