Informasi dan Jadwal Kereta Gajayana. Kereta api Gajayana adalah kereta api kelas eksekutif yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan jurusan Malang-Gambir, dan sebaliknya. Kereta api ini merupakan satu-satunya kereta api rute Jakarta-Malang melalui lintas selatan dan beroperasi sepanjang malam.

Rangkaian KA Gajayana

Stanformasi KA Gajayana Trainset 7 2016:

  • 1 Lokomotif CC 206
  • 1 Kereta Pembangkit (P 2016) Trainset 7
  • 4 Kereta Eksekutif (K1 2016) Trainset 7
  • 1 Kereta Makan (M1 2016) Trainset 7
  • 4 Kereta Eksekutif (K1 2016) Trainset 7
  • 1 Kereta Bagasi (P)

Stanformasi KA Gajayana Trainset 1 2017:

  • 1 Lokomotif CC 206
  • 1 Kereta Pembangkit (P 2017) Trainset 1
  • 4 Kereta Eksekutif (K1 2017) Trainset 1
  • 1 Kereta Makan (M1 2017) Trainset 1
  • 4 Kereta Eksekutif (K1 2017) Trainset 1
  • 1 Kereta Bagasi (P)

Tarif kereta ini adalah antara Rp. 265.000 – Rp. 570.000,00, tergantung pada jarak yang ditempuh oleh penumpang, subkelas / posisi duduk dalam serangkaian kereta, dan hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan hari libur nasional. Selain itu, berlaku tarif khusus yang hanya dapat dipesan di konter stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan di stasiun dalam rute berikut.

  • Malang – Madiun maupun sebaliknya: Rp 110.000,00
  • Kediri – Yogyakarta maupun sebaliknya: Rp 160.000,00
  • Madiun – Yogyakarta maupun sebaliknya: Rp 90.000,00
  • Cirebon – Jakarta maupun sebaliknya: Rp 160.000,00

Jadwal kereta Gajayana sesuai Gapeka per 1 April 2015.

Keterangan: per 1 Desember 2015, KA ini juga berhenti di Kertosono.

KA 41 Gajayana (Malang – Gambir)
Stasiun
Datang
Berangkat
Malang 13.30
Kepanjen 13.54 13.57
Wlingi 14.42 14.45
Blitar 15.09 15.15
Tulungagung 15.49 15.52
Kediri 16.24 16.27
Kertosono 17.00 17.02
Madiun 17.59 18.07
Solo Balapan 19.22 19.30
Yogyakarta 20.18 20.35
Kutoarjo 21.27 21.32
Purwokerto 23.02 23.10
Cirebon 01.08 01.15
Jatinegara 03.50 03.52
Gambir 04.03
KA 42 Gajayana (Gambir – Malang)
Stasiun
Datang
Berangkat
Gambir 17.45
Cirebon 20.26 20.33
Purwokerto 22.31 22.37
Gombong 23.57 00.04
Kebumen 00.23 00.25
Kutoarjo 00.49 00.53
Yogyakarta 01.44 02.00
Solo Balapan 02.46 03.00
Madiun 04.16 04.33
Kertosono 05.30 05.32
Kediri 06.10 06.15
Tulungagung 06.48 06.53
Blitar 07.28 07.35
Wlingi 07.59 08.01
Kepanjen 08.46 08.52
Malang Kotalama 09.13 09.15
Malang 09.20