Kereta api Kalijaga adalah kereta api kelas ekonomi yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan jurusan Stasiun Semarang Poncol (SMC) dari dan tujuan Stasiun Solo Balapan (SLO).

Kereta api Kalijaga merupakan kereta pengganti Kereta api Pandanwangi serta Kereta api Banyubiru yang sudah usur. Kereta api ini biasanya membawa 7 kereta kelas ekonomi rangkaian Kereta api Bengawan (Relasi Stasiun Purwosari – Stasiun Pasar Senen) yang dioperasikan pada sore hari, dan dengan waktu tempuh 2 jam 45 menit, kereta api ini berhenti di Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Brumbung, Stasiun Kedungjati, Stasiun Gundih, Stasiun Salem, dan Stasiun Solo Balapan.


Jadwal Perjalanan

KA 409 Kalijaga (Solo Balapan – Semarang Poncol)
Stasiun
Datang
Berangkat
Solo Balapan 05.20
Salem 05.41 05.43
Gundih 06.08 06.12
Kedungjati 07.02 07.05
Brumbung 07.34 07.37
Semarang Tawang 07.55 08.08
Semarang Poncol 08.15
KA 410 Kalijaga (Semarang Poncol – Solo Balapan)
Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Poncol 09.00
Semarang Tawang 09.07 09.10
Brumbung 09.28 09.31
Telawa 10.00 10.03
Gundih 10.53 10.57
Salem 11.21 11.23
Solo Balapan 11.44