Kereta api Malabar adalah kereta api kelas campuran eksekutif, bisnis, dan ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Jawa serta melayani jurusan Bandung-Malang via Kediri, pergi pulang. KA Malabar merupakan satu-satunya KA yang merangkai seluruh kelas, yaitu ekonomi (AC), bisnis, eksekutif, dan barang dalam satu rangkaian.

Nama kereta api Malabar diambil dari nama gunung berapi yaitu Gunung Malabar. Gunung ini terletak di bagian selatan Kabupaten Bandung dengan titik tertinggi 2.343 meter di atas permukaan air laut. Namun sebagian orang mengatakan nama Malabar tersebut berasal dari singkatan dari jurusan akhir kereta ini, yakni Malang-Bandung Raya.


Jadwal Perjalanan

KA 91 Malabar (Malang – Bandung)
Stasiun
Datang
Berangkat
Malang 16.00
Malang Kotalama 16.05 16.07
Kepanjen 16.30 16.34
Wlingi 17.20 17.23
Blitar 17.42 17.47
Tulungagung 18.16 18.19
Kediri 18.46 18.50
Kertosono 19.26 19.32
Nganjuk 19.52 19.55
Madiun 20.44 20.59
Paron 21.22 21.24
Sragen 21.58 22.07
Solo Balapan 22.31 22.36
Yogyakarta 23.23 23.30
Kutoarjo 00.24 00.29
Kebumen 01.03 01.17
Gombong 01.35 01.41
Sumpiuh 01.56 02.02
Kroya 02.14 02.30
Banjar 03.53 04.03
Tasikmalaya 04.50 05.00
Cipeundeuy 05.46 05.56
Kiaracondong 07.34 07.38
Bandung 07.48
KA 92 Malabar (Bandung – Malang)
Stasiun
Datang
Berangkat
Bandung 15.45
Kiaracondong 15.55 15.57
Cipeundeuy 17.43 17.53
Tasikmalaya 18.39 18.49
Banjar 19.36 19.42
Kroya 21.07 21.18
Gombong 21.53 21.57
Kebumen 22.16 22.22
Kutoarjo 23.05 23.09
Yogyakarta 00.00 00.05
Solo Balapan 00.52 00.57
Walikukun 01.38 01.47
Paron 02.03 02.05
Madiun 02.26 02.35
Nganjuk 03.15 03.17
Kertosono 03.37 03.40
Kediri 04.17 04.20
Tulungagung 04.46 04.49
Blitar 05.19 05.24
Wlingi 05.44 05.47
Kepanjen 06.32 06.35
Malang Kotalama 06.56 07.00
Malang 07.05