Kereta api Harina adalah kereta api kelas campuran yang terdiri dari kelas Eksekutif, Bisnis, dan Ekonomi AC yang melayani Surabaya Pasarturi – Bandung Via Cikampek dan sebaliknya melalui jalur utara.

Beroperasi sejak 20 Mei 2003, KA ini menjadi primadona untuk jalur Bandung – Semarang. Apalagi, pada zaman itu, kereta yang digunakan oleh Harina masih baru dari PT Inka (K1 025xx, sekarang K1 0 02 xx). Rangkaian ini “satu angkatan” dengan rangkaian KA Argo Muria yang diproduksi tahun 2002 juga. KA Harina awalnya dioperasikan oleh Daop IV Semarang. (sekarang Daop II Bandung)

Nama Harina diambil dari bahasa Sanskerta yang artinya adalah “kijang”.


Jadwal Perjalanan

KA 73/76 Harina (Surabaya Pasar Turi – Bandung)
Stasiun
Datang
Berangkat
Surabaya Pasar Turi 16.30
Lamongan 17.06 17.09
Babat 17.32 17.35
Bojonegoro 18.04 18.07
Cepu 18.37 18.43
Ngrombo 19.47 19.50
Semarang Tawang 20.38 20.57
Pekalongan 22.10 22.14
Tegal 23.01 23.07
Cirebon 00.06 00.16
Cikampek 01.55 02.15
Purwakarta 02.34 02.36
Cimahi 03.59 04.01
Bandung 04.11
KA 75/74 Harina (Bandung – Surabaya Pasar Turi)
Stasiun
Datang
Berangkat
Bandung 21.25
Cimahi 21.35 21.37
Purwakarta 23.10 23.14
Cikampek 23.33 23.58
Cirebon 01.37 01.46
Tegal 02.44 02.53
Pekalongan 03.38 03.42
Semarang Tawang 04.56 05.25
Ngrombo 06.13 06.17
Cepu 07.22 07.28
Bojonegoro 07.59 08.02
Babat 08.32 08.35
Lamongan 08.58 09.01
Surabaya Pasar Turi 09.37