Kereta api Sancaka adalah kereta api kelas eksekutif dan ekonomi AC new image yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang melayani rute antara Surabaya Gubeng-Yogyakarta. Perjalanan sejauh 311 kilometer ini ditempuh dalam waktu sekitar 5 jam.

Nama Sancaka diambil dari nama sosok ular Sanca (bukan ular naga) yang pengayom dan dapat bertahan di segala keadaan. Awalnya KA Sancaka menggunakan rangkaian kereta campuran kelas eksekutif dan bisnis. Barulah sejak 16 Oktober 2016 rangkaian kereta kelas bisnis diganti menjadi rangkaian kereta kelas ekonomi AC plus.


Jadwal Perjalanan

KA 83 Sancaka Pagi (Surabaya Gubeng-Yogyakarta)
Stasiun
Datang
Berangkat
Surabaya Gubeng 07.30
Boharan 07.49 07.56
Mojokerto 08.17 08.20
Jombang 08.41 08.43
Nganjuk 09.16 09.18
Wilangan 09.40 09.46
Madiun 10.06 10.30
Solo Balapan 11.47 11.53
Klaten 12.18 12.20
Yogyakarta 12.45
KA 84 Sancaka Pagi (Yogyakarta-Surabaya Gubeng)
Stasiun
Datang
Berangkat
Yogyakarta 06.45
Klaten 07.09 07.11
Solo Balapan 07.36 07.41
Madiun 08.57 09.11
Nganjuk 09.50 09.57
Jombang 10.31 10.35
Mojokerto 10.57 11.01
Surabaya Gubeng 11.39
KA 85 Sancaka Sore (Surabaya Gubeng-Yogyakarta)
Stasiun
Datang
Berangkat
Surabaya Gubeng 17.25
Mojokerto 18.04 18.07
Jombang 18.29 18.32
Baron 18.55 19.02
Nganjuk 19.16 19.18
Saradan 19.34 19.44
Madiun 20.06 20.16
Solo Balapan 21.35 21.42
Yogyakarta 22.32
KA 86 Sancaka Sore (Yogyakarta-Surabaya Gubeng)
Stasiun
Datang
Berangkat
Yogyakarta 16.40
Solo Balapan 17.27 17.45
Paron 18.30 18.36
Barat 18.50 18.57
Madiun 19.09 19.33
Nganjuk 20.14 20.16
Jombang 20.50 20.53
Mojokerto 21.15 21.19
Surabaya Gubeng 21.55