Kereta api Senja Utama Yogya atau disebut juga SUYK (Sepur Senja Utama Ngayogyakarta) Merupakan Kereta api Kelas Bisnis AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Jawa dengan relasi Yogyakarta-Pasar Senen dan juga sebaliknya.

Dinamakan “Senja Utama Yogyakarta” karena kereta api ini berangkat meninggalkan Pasar Senen ataupun Yogyakarta pada malam/petang hari.

Kereta api ini akan berhenti beberapa stasiun antara lain, Wates, Kutowinangun (hanya KA 119 tujuan Yogyakarta), Kebumen (hanya KA120 tujuan Pasar Senen), Gombong (hanya KA 120 tujuan Pasar Senen), Notog (hanya KA119 tujuan Yogyakarta), Purwokerto, Ciledug (hanya KA120 tujuan Pasar Senen), Cirebon, dan Jatinegara

Mulai 15 Oktober 2016 Rangkaian KA Senja Utama Yogya kelas ekonomi AC Super plus tersebut dibawa ke Surabaya Gubeng (SGU), Cirebon (CN) dan Bandung (BD) Untuk memenuhi rangkaian ekonomi ac plus KA Sancaka, Cirebon Ekspres, Tegal Bahari dan Mutiara Selatan agar menjadi kelas eksekutif dan ekonomi AC Super plus 2016.


Jadwal Perjalanan

KA 119 Senja Utama Yogya
(Yogyakarta – Pasar Senen)
Stasiun
Datang
Berangkat
Yogyakarta 17.45
Wates 17.57 18.01
Jenar 18.19 18.22
Kutoarjo 18.35 18.39
Kebumen 19.15 19.17
Gombong 19.44 19.46
Kroya 20.12 20.17
Purwokerto 20.45 21.04
Bumiayu 21.46 21.48
Cirebon 23.06 23.16
Bekasi 01.49 01.51
Jatinegara 02.10 02.12
Pasar Senen 02.21
KA 120 Senja Utama Yogya
(Pasar Senen – Yogyakarta)
Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen 19.00
Cirebon 21.41 21.57
Bumiayu 23.15 23.17
Purwokerto 23.59 00.07
Gombong 01.09 01.11
Kebumen 01.30 01.32
Kutoarjo 01.58 02.02
Jenar 02.15 02.17
Wates 02.35 02.39
Yogyakarta 03.06