Kereta api Senja Utama Solo

Kereta api Senja Utama Solo (Sepur Senja Utama Sala ), merupakan kereta kelas bisnis yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia Daop VI Yogyakarta di Jawa dengan relasi Solo Balapan-Pasar Senen pp. Dinamakan Senja Utama Solo karena kereta ini berangkat meninggalkan Jakarta ataupun Solo Balapan pada malam hari.

Karena rangkaian kereta api ini hanya beroperasi pada malam hari, maka pada siang hari rangkaian Senja Utama Solo ini dipakai untuk Sidomukti yang melayani relasi Solo Balapan-Yogyakarta, pp.

Kereta api ini diresmikan pada tanggal 14 Oktober 1978, bersamaan dengan peresmian kereta bisnis baru (K2-78xxx) buatan Gosa, Yugoslavia.

KA 137 Senja Utama Solo (Solo Balapan-Yogyakarta-Pasar Senen)

Stasiun Datang Berangkat
Solo Balapan - 17.50
Klaten 18.17 18.20
Yogyakarta 18.47 18.53
Kutoarjo 19.47 19.51
Prembun 20.03 20.09
Purwokerto 21.28 21.35
Cirebon 23.31 23.43
Bekasi 02.15 02.17
Jatinegara 02.37 02.39
Pasar Senen 02.49 -

KA 138 Fajar Utama Solo (Pasar Senen-Yogyakarta-Solo Balapan)

Stasiun Datang Berangkat
Pasar Senen - 05.50
Haurgeulis 07.43 07.45
Jatibarang 08.16 08.17
Cirebon 08.49 08.56
Purwokerto 10.51 11.02
Kutowinangun 12.21 12.28
Kutoarjo 12.46 12.49
Yogyakarta 13.42 13.49
Klaten 14.14 14.16
Solo Balapan 14.49 -