Kereta api Senja Utama Solo (Sepur Senja Utama Sala ), merupakan kereta kelas bisnis yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia Daop VI Yogyakarta di Jawa dengan relasi Solo Balapan-Pasar Senen pp. Dinamakan Senja Utama Solo karena kereta ini berangkat meninggalkan Jakarta ataupun Solo Balapan pada malam hari.

Karena rangkaian kereta api ini hanya beroperasi pada malam hari, maka pada siang hari rangkaian Senja Utama Solo ini dipakai untuk Sidomukti yang melayani relasi Solo Balapan-Yogyakarta, pp.

Kereta api ini diresmikan pada tanggal 14 Oktober 1978, bersamaan dengan peresmian kereta bisnis baru (K2-78xxx) buatan Gosa, Yugoslavia.


Jawal Perjalanan

KA 133 Senja Utama Solo
(Solo Balapan – Pasar Senen)
Stasiun
Datang
Berangkat
Solo Balapan 17.30
Klaten 17.57 18.00
Yogyakarta 18.27 18.40
Kutoarjo 19.34 19.40
Kroya 20.58 21.05
Purwokerto 21.32 21.46
Cirebon 23.42 23.58
Bekasi 02.23 02.25
Jatinegara 02.41 02.44
Pasar Senen 02.54
KA 134 Senja Utama Solo
(Pasar Senen – Solo Balapan)
Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen 22.00
Cirebon 00.47 00.56
Purwokerto 02.54 03.16
Kutoarjo 04.50 05.00
Yogyakarta 05.53 06.00
Klaten 06.25 06.28
Solo Balapan 06.55