Kereta Bengawan

Kereta Bengawan adalah kereta api kelas ekonomi yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang melayani rute Purwosari – Pasar Senen, pergi-pulang (pp).

Dalam setiap perjalanan, KA Bengawan membawa 7 gerbong ekonomi, 1 kereta makan pembangkit kelas ekonomi (KMP3) dan 1 Kereta Bagasi Milik Solo Balapan (B). KA Bengawan pernah dipinjam untuk kereta api Feeder Kedungbanteng yang berangkat dari Stasiun Kedungbanteng hingga Stasiun Solo Jebres.

Setiap harinya Feeder Kedungbanteng membawa setidaknya 5 gerbong kelas ekonomi untuk dirangkaikan dengan KA Bengawan. Saat ini kereta api Feeder ini sudah tidak aktif.

Berikut ini adalah jadwal perjalanan kereta Bengawan per 1 Desember 2019 (berdasarkan Gapeka 2019)

Kembali
Berikutnya

KA 305 – Kereta Bengawan 305 (Purwosari-Lempuyangan-Pasar Senen)

Stasiun Datang Berangkat
Purwosari - 20.30
Klaten 20.53 20.55
Lempuyangan 21.20 21.26
Wates 21.58 22.00
Kutoarjo 22.32 22.35
Wonosari 22.59 23.05
Kebumen 23.11 23.13
Gombong 23.33 23.35
Kroya 00.01 00.20
Purwokerto 00.49 00.56
Cirebon Prujakan 02.54 03.17
Bekasi 05.56 05.58
Jatinegara 06.17 06.19
Pasar Senen 06.29 -
Kembali
Berikutnya