Informasi dan Jadwal Kereta Taksaka

Informasi dan Jadwal Kereta Taksaka

Kereta api Taksaka adalah kereta api eksekutif satwa yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) pada tanggal 19 September 1999 untuk melayani koridor Yogyakarta Tugu – Jakarta Gambir. Perjalanan sejauh 517 km ditempuh dalam waktu sekitar 7,5 jam.

Pada 17 Oktober 2001 diluncurkan KA Taksaka II 51/52 yang menawarkan perjalanan siang hari dari Yogyakarta ke Jakarta dan pada malam hari dari arah yang sebaliknya, sehingga sejak itu ada dua pilihan alternatif untuk perjalanan kereta api Taksaka siang dan malam dari Yogyakarta – Jakarta. Gambir atau sebaliknya.

Rangkaian kereta Taksaka terdiri dari 8/9 kereta kelas eksekutif dan memiliki kapasitas 416 kursi. Kereta ini beroperasi dengan formasi: lokomotif (CC206 saat ini); 8 buah kereta eksekutif campuran pesawat, cargo dan satwa; satu kereta makan; satu kereta generator; dan satu kereta bagasi. Berdasarkan waktu, kereta ini beroperasi dengan nama Taksaka Pagi dan Taksaka Malam.

Tarif kereta ini adalah antara Rp. 195.000,00 – Rp. 405.000,00, tergantung pada jarak, posisi subkelas / tempat duduk dalam seri kereta, dan hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan hari libur nasional. Selain itu, berlaku tarif khusus yang hanya dapat dipesan di konter stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta di stasiun dalam rute berikut.

Berikut ini adalah jadwal kereta api Taksaka per 1 Desember 2019 (Berdasarkan Gapeka 2019)

Kembali
Berikutnya

KA 83 Taksaka Pagi

KA 83 Berangkat Tiba
Yogyakarta - 09.00
Kutoarjo 09.52 09.55
Kebumen 10.21 10.23
Kroya 11.07 11.10
Purwokerto 11.37 11.45
Cirebon 13.37 13.44
Bekasi langsung
Jatinegara 16.24 16.27
Gambir 16.42 -
Kembali
Berikutnya