Informasi dan Jadwal Kereta Pasundan

Informasi dan Jadwal Kereta Pasundan. Kereta Pasundan adalah sirkuit kereta api kelas ekonomi AC PSO milik PT Kereta Api Indonesia, dengan rute Bandung Kiaracondong – Surabaya Gubeng melewati Stasiun Lempuyangan (Yogyakarta).

Kereta ini diresmikan pada musim mudik lebaran 1997 untuk menemani kereta Badrasurya (Bandung Raya Surabaya) yang telah beroperasi sejak tahun 1970-an. Badrasurya adalah kereta kelas ekonomi, tetapi berangkat dari Stasiun Hall. Namun, kebijakan penyederhanaan layanan yang dilakukan oleh Perumka telah menyebabkan kereta api Badrasurya berhenti beroperasi dan digantikan dengan Pasundan.

Istilah Pasundan, adalah nama panggilan dari Jawa Barat, yang memiliki kearifan lokal Sunda. Semoga dengan branding nama Pasundan, itu akan menumbuhkan kebanggaan bagi setiap penumpang.

Jadwal perjalanan kereta api Pasundan per 1 Desember 2019 (sesuai Gapeka 2019)

1KA 295 Pasundan (Surabaya Gubeng – Kiaracondong)

Stasiun Tiba Keberangkatan
Surabaya Gubeng - 04.50
Wonokromo 04.57 05.00
Sepanjang 05.07 05.09
Kedinding 05.26 05.32
Mojokerto 05.46 05.50
Peterongan 06.07 06.13
Jombang 06.19 06.22
Kertosono 06.38 06.41
Nganjuk 07.01 07.03
Caruban 07.31 07.33
Madiun 07.47 07.54
Ngawi 08.17 08.19
Walikukun 08.36 08.38
Sragen 08.59 09.01
Purwosari 09.30 09.35
Klaten 09.58 10.00
Lempuyangan 10.25 10.35
Wates 11.05 11.07
Kutoarjo 11.37 11.41
Kebumen 12.09 12.15
Maos 13.11 13.13
Jeruklegi 13.29 13.35
Sidareja 14.02 14.04
Banjar 14.37 14.45
Ciamis 15.11 15.13
Tasikmalaya 15.36 15.41
Cipeundeuy 16.49 16.59
Cibatu 17.33 17.35
Leles 17.52 17.54
Cicalengka 18.30 18.37
Kiaracondong 19.00 -

2KA 296 Pasundan (Kiaracondong – Surabaya Gubeng)

Stasiun Tiba Keberangkatan
Kiaracondong - 10.15
Leles 11.12 11.16
Cibatu 11.33 11.35
Cipeundeuy 12.10 12.20
Tasikmalaya 13.10 13.20
Ciamis 13.43 13.52
Karangpucung 14.11 14.20
Banjar 14.29 14.40
Meluwung 15.00 15.10
Sidareja 15.27 15.30
Maos 16.12 16.14
Kroya 16.28 16.30
Ijo 16.50 16.56
Gombong 17.04 17.08
Kebumen 17.27 17.33
Kutoarjo 17.58 18.01
Wates 18.31 18.33
Lempuyangan 19.03 19.15
Klaten 19.39 19.42
Purwosari 20.05 20.14
Sragen 20.47 20.49
Walikukun 21.11 21.13
Ngawi 21.29 21.31
Madiun 21.54 21.04
Caruban 22.19 22.21
Nganjuk 22.51 22.53
Kertosono 23.14 23.18
Jombang 23.34 23.44
Mojokerto 00.06 00.12
Sepanjang 00.41 00.43
Wonokromo 00.50 00.53
Surabaya Gubeng 01.00 -