Kereta api Gaya Baru Malam Selatan atau biasa disingkat GBM atau GBMS−untuk membedakannya dengan Gaya Baru Malam Utara—adalah kereta kelas ekonomi Plus PSO dengan relasi Stasiun Pasar Senen – Stasiun Surabaya Gubeng. Kereta ini merupakan satu satunya kereta api Ekonomi rute Jakarta – Surabaya yang melewati jalur selatan. Jarak yang ditempuh sekitar 825 km melewati jalur kereta api berpanorama nan eksotis di Bumi Banyumas, Yogyakarta, dan Kota Madiun.


Jadwal Perjalanan

Stasiun
Datang
Berangkat
KA 173 Gayabaru (Surabaya Gubeng-Pasar Senen)
Surabaya Gubeng 12.00
Wonokromo 12.07 12.09
Mojokerto 12.42 12.46
Jombang 13.08 13.11
Madiun 14.23 14.35
Sragen 15.32 15.34
Purwosari 16.03 16.08
Klaten 16.31 16.33
Lempuyangan 16.56 17.08
Wates 17.39 17.41
Kutoarjo 18.13 18.17
Butuh 18.24 18.30
Kebumen 18.51 18.57
Gombong 19.16 19.20
Purwokerto 20.13 20.24
Bumiayu 21.05 21.07
Ketanggungan 21.47 21.49
Ciledug 22.03 22.05
Cirebon Prujakan 22.30 22.36
Jatibarang 23.12 23.14
Haurgeulis 23.48 23.50
Pegadenbaru 00.02 00.04
Bekasi 01.24 01.26
Jatinegara 01.42 01.45
Pasar Senen 01.55
KA 174 Gayabaru (Pasar Senen-Surabaya Gubeng)
Pasar Senen 10.15
Pegadenbaru 12.00 12.03
Haurgeulis 12.16 12.18
Jatibarang 12.53 12.56
Cirebon Prujakan 13.31 13.40
Ciledug 14.05 14.07
Ketanggungan 14.21 14.24
Bumiayu 15.04 15.06
Purwokerto 15.47 16.00
Kroya 16.28 16.34
Ijo 16.55 17.02
Gombong 17.11 17.13
Prembun 17.44 17.54
Kutoarjo 18.06 18.10
Wates 18.40 18.42
Lempuyangan 19.14 19.30
Klaten 19.53 19.55
Purwosari 20.18 20.26
Palur 20.38 20.48
Sragen 21.08 21.14
Walikukun 21.35 21.42
Geneng 22.06 22.13
Barat 22.19 22.29
Madiun 22.40 22.59
Sukomoro 23.46 23.56
Jombang 00.23 00.26
Mojokerto 00.48 00.52
Wonokromo 01.25 01.28
Surabaya Gubeng 01.35
KA 10067 GBMS Premium (Surabaya Gubeng-Pasar Senen)
Surabaya Gubeng 15.00
Sepanjang 15.12 15.18
Mojokerto 15.43 15.46
Jombang 16.07 16.09
Kertosono 16.23 16.25
Nganjuk 16.43 16.45
Madiun 17.23 17.30
Geneng 17.45 17.52
Paron 17.59 18.01
Kedung Galar 18.09 18.25
Solo Balapan 19.15 19.22
Klaten 19.48 19.50
Yogyakarta Tugu 20.15 20.37
Kutoarjo 21.31 21.35
Sruweng 22.05 22.13
Tambak 22.32 22.52
Sumpiuh 22.58 23.04
Kroya 23.16 23.28
Kebasen 23.40 23.50
Purwokerto 00.07 00.20
Bumi Ayu 01.01 01.04
Cirebon Kejaksaan 02.20 02.28
Jatibarang 03.00 03.03
Jatinegara 05.16 05.19
Pasar Senen 05.30
KA 10068 GBMS Premium(Pasar Senen-Surabaya Gubeng)
Pasar Senen 13.20
Jatibarang 15.39 15.41
Cirebon Kejaksaan 16.12 16.20
Bumiayu 17.38 17.40
Purwokerto 18.21 18.32
Randegan 18.59 19.00
Kroya 19.07 19.13
Tambak 19.28 19.38
Karang Anyar 19.53 19.57
Kebumen 20.09 20.18
Wonosari 20.31 20.33
Prembun 20.38 20.48
Kutoarjo 20.55 21.01
Yogyakarta Tugu 21.54 22.08
Klaten 22.33 22.35
Solo Balapan 23.00 23.10
Masaran 23.35 23.36
Walikukun 00.01 00.08
Paron 00.24 00.45
Madiun 01.07 01.16
Nganjuk 01.55 01.58
Baron 02.12 02.18
Kertosono 02.26 02.29
Jombang 02.43 02.46
Mojokerto 03.07 03.11
Surabaya Gubeng 03.47