Kereta Gaya Baru Malam Selatan

Kereta Gaya Baru Malam Selatan atau biasa disingkat GBM atau GBMS−untuk membedakannya dengan Gaya Baru Malam Utara—adalah kereta kelas ekonomi Plus PSO dengan relasi Stasiun Pasar Senen – Stasiun Surabaya Gubeng. Kereta ini merupakan satu satunya kereta api Ekonomi rute Jakarta – Surabaya yang melewati jalur selatan. Jarak yang ditempuh sekitar 825 km melewati jalur kereta api berpanorama nan eksotis di Bumi Banyumas, Yogyakarta, dan Kota Madiun.

KA Gaya Baru Malam Selatan juga dipakai sebagai moda transportasi penghubung dari Jakarta (Pasarsenen) ke Banyuwangi dan sebaliknya. Setiba di Surabaya (Gubeng), penumpang transit di ruang VIP Stasiun Surabaya Gubeng untuk kemudian meneruskan perjalalan ke Banyuwangi (Ketapang) menggunakan kereta api Probowangi berangkat dari Surabaya Gubeng pada pukul 04.15 dan sampai di Banyuwangi pada pukul 11.45.

Berikut ini adalah jadwal kereta api Gaya Baru Malam Selatan per 1 Desember 2019 (berdasarkan Gapeka 2019)

1KA 111 Gaya Baru Malam Selatan (Surabaya Gubeng-Pasar Senen)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng - 11.30
Wonokromo 11.37 11.40
Sepanjang 11.47 11.49
Mojokerto 12.19 12.22
Jombang 12.44 12.47
Kertosono 13.04 13.08
Caruban 13.54 13.56
Madiun 14.10 14.21
Walikukun 14.59 15.01
Sragen 15.21 15.23
Purwosari 15.53 15.58
Klaten 16.22 16.24
Lempuyangan 16.47 16.59
Wates 17.30 17.33
Kutoarjo 18.04 18.07
Kebumen 18.32 18.36
Gombong 18.56 19.11
Purwokerto 20.02 20.09
Bumiayu 20.51 20.53
Prupuk 21.12 21.14
Ketanggungan 21.36 21.38
Ciledug 21.52 21.54
Cirebon Prujakan 22.18 22.29
Arjawinangun 22.48 22.50
Jatibarang 23.09 23.11
Haurgeulis 23.45 23.47
Bekasi 01.18 01.20
Jatinegara 01.39 01.41
Pasar Senen 01.51 -

2KA 112 Gaya Baru Malam Selatan (Pasar Senen-Surabaya Gubeng)

Stasiun Datang Berangkat
Pasar Senen - 10.15
Pegadenbaru 12.01 12.04
Haurgeulis 12.16 12.18
Jatibarang 12.51 12.54
Arjawinangun 13.13 13.15
Cirebon Prujakan 13.37 13.49
Ciledug 14.14 14.16
Ketanggungan 14.30 14.32
Prupuk 14.56 14.58
Bumiayu 15.18 15.20
Purwokerto 16.02 16.15
Kroya 16.44 16.54
Gombong 17.21 17.28
Sruweng 17.39 17.45
Kebumen 17.55 17.58
Prembun 18.14 18.21
Kutoarjo 18.34 18.39
Wates 19.09 19.11
Lempuyangan 19.43 20.00
Klaten 20.24 20.26
Purwosari 20.49 20.57
Sragen 21.32 21.34
Walikukun 21.55 21.57
Madiun 22.34 22.46
Caruban 23.01 23.04
Kertosono 23.52 23.56
Jombang 00.12 00.16
Mojokerto 00.39 00.43
Sepanjang 01.12 01.15
Wonokromo 01.22 01.25
Surabaya Gubeng 01.32 -