Kereta api Kutojaya Utara

Kereta api Kutojaya Utara adalah kereta api Kelas Ekonomi AC yang melayani koridor Kutoarjo – Purwokerto – Pasar Senen.

KA Kutojaya Utara pada awalnya bernama KA Sawunggalih Ekonomi dan dioperasikan sejak 31 Mei 1977 dengan relasi Pasar Senen – Kutoarjo. Sejak tahun 2001, KA Sawunggalih Ekonomi yang sebelumnya berangkat dari Pasar Senendialihkan ke Tanah Abang bersama dengan KA Brantas dan KA Bengawan.

Sejak saat itu nama KA Sawunggalih Ekonomi berubah menjadi KA Kutojaya Ekonomi dan kini dikenal sebagai KA Kutojaya Utara. Seiring dengan pesatnya pertumbuhan penumpang kereta api baik kereta api jarak jauh maupun KRL membuat Stasiun Tanah Abang menjadi stasiun khusus yang hanya melayani KRL dan kereta-kereta lokal ke arah barat sehingga efektif per 1 Januari 2013 pembarangkatan KA Kutojaya Utara pun dialihkan kembali ke Stasiun Pasar Senen bersama dengan KA Brantas dan KA Bengawan.

Berikut ini adalah jadwal perjalanan kereta api Kutojaya Utara per 1 Desember 2019 (berdasarkan Gapeka 2019)

Kembali
Berikutnya

KA 259 Kutojaya Utara (Kutoarjo-Jakarta Kota)

Stasiun Tiba Berangkat
Kutoarjo - 17.00
Kutowinangun 17.19 17.23
Kebumen 17.31 17.35
Karanganyar 17.48 17.50
Gombong 17.58 18.00
Sumpiuh 18.16 18.18
Kroya 18.30 18.33
Purwokerto 19.01 19.10
Bumiayu 19.52 19.54
Prupuk 20.13 20.15
Cirebon Prujakan 21.09 21.20
Jatibarang 21.54 21.57
Pegaden Baru 22.38 22.41
Bekasi 00.00 00.02
Jatinegara 00.22 00.25
Jakarta Kota 00.46 -
Kembali
Berikutnya