Kereta api Kutojaya Utara adalah kereta api Kelas Ekonomi AC yang melayani koridor Kutoarjo – Purwokerto – Pasar Senen.

KA Kutojaya Utara pada awalnya bernama KA Sawunggalih Ekonomi dan dioperasikan sejak 31 Mei 1977 dengan relasi Pasar Senen – Kutoarjo. Sejak tahun 2001, KA Sawunggalih Ekonomi yang sebelumnya berangkat dari Pasar Senendialihkan ke Tanah Abang bersama dengan KA Brantas dan KA Bengawan.

Sejak saat itu nama KA Sawunggalih Ekonomi berubah menjadi KA Kutojaya Ekonomi dan kini dikenal sebagai KA Kutojaya Utara. Seiring dengan pesatnya pertumbuhan penumpang kereta api baik kereta api jarak jauh maupun KRL membuat Stasiun Tanah Abang menjadi stasiun khusus yang hanya melayani KRL dan kereta-kereta lokal ke arah barat sehingga efektif per 1 Januari 2013 pembarangkatan KA Kutojaya Utara pun dialihkan kembali ke Stasiun Pasar Senen bersama dengan KA Brantas dan KA Bengawan.

Jadwal Perjalanan

KA 191 Kutojaya Utara (Kutoarjo – Pasar Senen)
Stasiun
Datang
Berangkat
Kutoarjo 17.00
Kebumen 17.26 17.28
Karanganyar 17.50 18.00
Gombong 18.09 18.11
Sumpiuh 18.27 18.29
Kroya 18.41 18.45
Randengan 18.54 19.00
Purwokerto 19.21 19.28
Bumiayu 20.10 20.12
Cirebon Prujakan 21.27 21.42
Bekasi 00.11 00.13
Jatinegara 00.30 00.32
Pasar Senen 00.41



KA 192 Kutojaya Utara (Pasar Senen – Kutoarjo)
Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen 05.25
Pegadenbaru 07.06 07.08
Haurgeulis 07.21 07.23
Jatibarang 07.58 08.00
Cirebon Prujakan 08.36 08.51
Bumiayu 10.07 10.09
Purwokerto 10.50 10.58
Notog 11.09 11.15
Randengan 11.27 11.37
Kroya 11.46 11.48
Sumpiuh 12.01 12.05
Gombong 12.21 12.23
Karanganyar 12.32 12.34
Kebumen 12.46 12.52
Kutoarjo 13.20