Kereta api Majapahit adalah kereta api penumpang kelas Ekonomi AC Plus yang dimiliki dan dioperasikan PT Kereta Api Indonesia yang melayani koridor Malang Kota Baru – Jakarta Pasar Senen melewati Semarang Tawang dan sebaliknya. Kereta api ini merupakan kereta api ketiga yang menggunakan gerbong ekonomi AC yang disponsori oleh Kementerian Perhubungan Indonesia dan tidak disubsidi Pemerintah. Saat diluncurkan, pemandangan disuguhi, seperti di daerah PanturaJawa (antara Pekalongan-Semarang), Demak, Grobogan dan antara Solo-Madiun.


Jadwal Perjalanan

KA 149 (Malang-Pasar Senen)
Stasiun
Datang
Berangkat
Malang 18.30
Malang Kotalama 18.35 18.37
Kepanjen 18.58 19.01
Wlingi 19.47 19.51
Blitar 20.10 20.15
Tulungagung 20.44 20.47
Kediri 21.13 21.18
Nganjuk 22.14 21.17
Madiun 22.57 23.10
Paron 23.33 23.35
Kedunggalar 23.44 23.57
Walikukun 00.04 00.17
Solojebres 00.57 01.10
Semarang Tawang 03.33 03.50
Pekalongan 05.04 05.11
Tegal 05.58 06.07
Cirebonprujakan 07.03 07.12
Jatinegara 09.58 09.56
Pasar Senen 10.08
KA 142 (Pasar Senen-Malang)
Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen 18.15
Cirebonprujakan 21.08 21.22
Tegal 22.19 22.25
Pekalongan 23.11 23.15
Semarang Tawang 00.29 00.45
Kedungjati 01.42 01.44
Solojebres 03.16 03.30
Sragen 03.55 03.57
Walikukun 04.18 04.21
Paron 04.38 05.41
Madiun 05.03 05.19
Nganjuk 06.00 06.04
Kediri 07.00 07.03
Tulungagung 07.37 07.40
Blitar 08.08 08.13
Wlingi 08.32 08.35
Kepanjen 09.33 09.36
Malang Kotalama 09.57 10.00
Malang 10.05