Kereta api Kamandaka adalah kereta api kelas Ekonomi AC Plus Non-PSO milik PT Kereta Api Indonesia yang melayani jalur kereta api Purwokerto-Semarang. Kereta api ini diluncurkan pada hari Senin tanggal 17 Febuari 2014 oleh Wakil Menteri Perhubungan Bambang Susantono dan Gubernur Jawa Tengah Ganjar Pranowo. Nama kereta api ini diambil dari salah satu tokoh pada kisah legenda terkenal di wilayah sekitar Purwokerto-Kebumen-Banyumas, yakni Raden Kamandaka yang kemudian dikenal dengan Lutung Kasarung. Kereta api ini berhenti di Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Weleri, Stasiun Pekalongan, Stasiun Pemalang, Stasiun Tegal, Stasiun Slawi, Stasiun Bumiayu dan Stasiun Purwokerto.


Jadwal Perjalanan

Stasiun
KA 225/224
Datang
Berangkat
Semarang Tawang 05.00
Semarang Poncol 05.07 05.11
Weleri 05.47 05.50
Pekalongan 06.32 06.36
Pemalang 07.03 07.06
Tegal 07.33 07.40
Slawi 07.57 07.59
Bumiayu 08.43 08.45
Purwokerto 09.27
Stasiun
KA 229/228
Datang
Berangkat
Semarang Tawang 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.13
Weleri 11.49 12.11
Pekalongan 12.53 12.57
Pemalang 13.25 13.29
Tegal 13.56 14.04
Slawi 14.24 14.33
Bumiayu 15.20 15.22
Purwokerto 16.04
Stasiun
KA 233/232
Datang
Berangkat
Semarang Tawang 17.00
Semarang Poncol 17.07 17.12
Weleri 17.48 18.51
Pekalongan 18.32 18.36
Pemalang 19.08 19.11
Tegal 19.38 19.52
Slawi 20.10 20.22
Bumiayu 21.09 21.11
Purwokerto 21.53
Stasiun
KA 223/226
Datang
Berangkat
Purwokerto 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Slawi 06.29 06.32
Tegal 06.49 07.00
Pemalang 07.25 07.29
Pekalongan 07.55 08.01
Weleri 08.43 08.47
Semarang Poncol 09.24 09.32
Semarang Tawang 09.39
Stasiun
KA 227/230
Datang
Berangkat
Purwokerto 10.25
Bumiayu 11.06 11.08
Slawi 11.52 11.54
Tegal 12.11 12.17
Pemalang 12.42 12.44
Pekalongan 13.10 13.14
Weleri 13.56 13.59
Semarang Poncol 14.36 14.42
Semarang Tawang 14.49
Stasiun
KA 231/234
Datang
Berangkat
Purwokerto 17.15
Bumiayu 17.57 17.59
Slawi 18.44 18.46
Tegal 19.03 19.08
Pemalang 19.32 19.34
Pekalongan 20.03 20.06
Weleri 20.46 20.52
Semarang Poncol 21.29 21.34
Semarang Tawang 21.41