Kereta api Mutiara Selatan adalah kereta api kelas Campuran yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia di Pulau Jawa dengan jurusan Bandung – Surabaya – Malang dan sebaliknya. Sebelumnya, PT KAI menjalankan kereta api ini sebagai kereta kelas bisnis. Rangkaian kereta ini pernah di ubah menjadi rangkaian Ekonomi New Image 2016, tetapi Rangkaian ini hanya bertahan selama kurang lebih 2 minggu saja.

Tarif kereta api ini adalah antara Rp 240.000,00 – Rp 360.000,00, bergantung pada jarak tempuh, subkelas/posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta, serta hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional. Selain itu, berlaku pula tarif khusus yang hanya dapat dipesan di loket stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta api ini pada rute sebagai berikut:

  • Bandung-Banjar maupun sebaliknya Rp50.000,00
  • Yogyakarta-Madiun maupun sebaliknya Rp50.000,00
  • Madiun-Surabaya maupun sebaliknya Rp65.000,00
  • Surabaya-Malang maupun sebaliknya Rp45.000,00




Khusus relasi Surabaya-Malang maupun sebaliknya dapat dipesan sejak 90 hari sebelum keberangkatan

Jadwal perjalanan

KA 114/111 Mutiara Selatan (Malang-Bandung)
Stasiun
Datang
Berangkat
Malang16.30
Lawang16.5416.58
Bangil17.3617.39
Sidoarjo18.0018.03
Surabaya Gubeng18.3019.00
Mojokerto19.3619.47
Jombang20.0920.12
Kertosono20.2720.38
Nganjuk20.5921.01
Madiun21.4021.53
Solo Balapan23.0823.13
Yogyakarta00.0000.15
Kutoarjo01.0801.18
Kebumen01.4301.47
Gombong02.0602.15
Kroya02.5103.06
Maos03.2003.22
Banjar04.3304.40
Ciamis05.0505.07
Tasikmalaya05.3105.37
Cipeundeuy06.2306.33
Cicalengka07.5207.59
Kiaracondong08.2108.23
Bandung08.33
KA 112/113 Mutiara Selatan (Bandung-Malang)
Stasiun
Datang
Berangkat
Bandung16.50
Kiaracondong17.0017.02
Leles17.5818.06
Cipeundeuy18.5119.01
Tasikmalaya19.4720.00
Ciamis20.2420.27
Banjar20.5221.00
Kroya22.2422.39
Kemranjen22.4822.56
Ijo23.1023.17
Gombong23.2623.32
Kebumen00.0100.03
Kutoarjo00.2700.31
Yogyakarta01.2301.38
Solo Balapan02.2602.35
Madiun03.503.58
Nganjuk04.3704.43
Kertosono05.0305.06
Jombang05.205.23
Mojokerto05.4505.48
Surabaya Gubeng06.2407.20
Sidoarjo07.4707.51
Porong08.0208.11
Bangil08.2408.30
Lawang09.1009.14
Malang09.38