Kereta Mutiara Selatan 

Kereta Mutiara Selatan adalah kereta api kelas Campuran yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia di Pulau Jawa dengan jurusan Bandung – Surabaya – Malang dan sebaliknya. Sebelumnya, PT KAI menjalankan kereta api ini sebagai kereta kelas bisnis. Rangkaian kereta ini pernah di ubah menjadi rangkaian Ekonomi New Image 2016, tetapi Rangkaian ini hanya bertahan selama kurang lebih 2 minggu saja.

Tarif kereta api ini adalah antara Rp 240.000,00 – Rp 360.000,00, bergantung pada jarak tempuh, subkelas/posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta, serta hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional. Selain itu, berlaku pula tarif khusus yang hanya dapat dipesan di loket stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta api ini pada rute sebagai berikut:

  • Bandung-Banjar maupun sebaliknya Rp50.000,00
  • Yogyakarta-Madiun maupun sebaliknya Rp50.000,00
  • Madiun-Surabaya maupun sebaliknya Rp65.000,00
  • Surabaya-Malang maupun sebaliknya Rp45.000,00

Berikut ini adalah jadwal kereta api Mutiara Selatan per 1 Desember 2019 (berdasarkan Gapeka 2019)

1KA 106/103 Mutiara Selatan (Malang-Surabaya-Bandung-Gambir)

Stasiun Tiba Berangkat
Malang - 17.00
Lawang 17.24 17.27
Bangil 18.04 18.07
Sidoarjo 18.31 18.34
Wonokromo 18.52 18.54
Surabaya Gubeng 19.01 19.34
Mojokerto 20.11 20.22
Jombang 20.43 20.46
Kertosono 21.03 21.06
Nganjuk 21.25 21.27
Madiun 22.07 22.18
Solo Balapan 23.33 23.40
Yogyakarta 00.27 00.37
Kutoarjo 01.29 01.37
Kutowinangun 01.57 02.03
Kebumen 02.12 02.18
Gombong 02.46 02.52
Kroya 03.25 03.27
Maos 03.41 03.47
Banjar 05.02 05.10
Ciamis 05.36 05.38
Tasikmalaya 06.01 06.10
Cipeundeuy 06.59 07.14
Leles 08.05 08.15
Rancaekek 08.57 09.04
Kiaracondong 09.19 09.26
Bandung 09.36 10.00
Cimahi 10.11 10.13
Bekasi 12.40 12.42
Jatinegara 12.58 13.00
Gambir 13.16 -

2KA 104/105 Mutiara Selatan (Gambir-Bandung-Surabaya-Malang)

Stasiun Tiba Berangkat
Gambir - 17.10
Bekasi 17.41 17.43
Purwakarta 18.48 18.55
Cimahi 20.16 20.18
Bandung 20.29 20.55
Kiaracondong 21.05 21.07
Cipeundeuy 22.52 23.07
Tasikmalaya 23.56 00.05
Ciamis 00.28 00.37
Banjar 01.03 01.20
Kroya 03.11 03.19
Karanganyar 03.54 04.00
Kutoarjo 04.43 04.46
Yogyakarta 05.38 05.46
Solo Balapan 06.33 06.38
Madiun 07.52 08.05
Nganjuk 08.46 08.48
Kertosono 09.09 09.12
Jombang 09.27 09.30
Mojokerto 09.53 10.00
Surabaya Gubeng 10.36 11.07
Wonokromo 11.13 11.16
Sidoarjo 11.34 11.37
Bangil 12.00 12.07
Lawang 13.01 13.05
Malang 13.30 -