Kereta api Mutiara Selatan adalah kereta api kelas Campuran yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia di Pulau Jawa dengan jurusan Bandung – Surabaya – Malang dan sebaliknya. Sebelumnya, PT KAI menjalankan kereta api ini sebagai kereta kelas bisnis. Rangkaian kereta ini pernah di ubah menjadi rangkaian Ekonomi New Image 2016, tetapi Rangkaian ini hanya bertahan selama kurang lebih 2 minggu saja.

Tarif kereta api ini adalah antara Rp 240.000,00 – Rp 360.000,00, bergantung pada jarak tempuh, subkelas/posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta, serta hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan libur nasional. Selain itu, berlaku pula tarif khusus yang hanya dapat dipesan di loket stasiun mulai dua jam sebelum keberangkatan kereta api ini pada rute sebagai berikut:

  • Bandung-Banjar maupun sebaliknya Rp50.000,00
  • Yogyakarta-Madiun maupun sebaliknya Rp50.000,00
  • Madiun-Surabaya maupun sebaliknya Rp65.000,00
  • Surabaya-Malang maupun sebaliknya Rp45.000,00




Khusus relasi Surabaya-Malang maupun sebaliknya dapat dipesan sejak 90 hari sebelum keberangkatan

Jadwal perjalanan

KA 114/111 Mutiara Selatan (Malang-Bandung)
Stasiun
Datang
Berangkat
Malang 16.30
Lawang 16.54 16.58
Bangil 17.36 17.39
Sidoarjo 18.00 18.03
Surabaya Gubeng 18.30 19.00
Mojokerto 19.36 19.47
Jombang 20.09 20.12
Kertosono 20.27 20.38
Nganjuk 20.59 21.01
Madiun 21.40 21.53
Solo Balapan 23.08 23.13
Yogyakarta 00.00 00.15
Kutoarjo 01.08 01.18
Kebumen 01.43 01.47
Gombong 02.06 02.15
Kroya 02.51 03.06
Maos 03.20 03.22
Banjar 04.33 04.40
Ciamis 05.05 05.07
Tasikmalaya 05.31 05.37
Cipeundeuy 06.23 06.33
Cicalengka 07.52 07.59
Kiaracondong 08.21 08.23
Bandung 08.33
KA 112/113 Mutiara Selatan (Bandung-Malang)
Stasiun
Datang
Berangkat
Bandung 16.50
Kiaracondong 17.00 17.02
Leles 17.58 18.06
Cipeundeuy 18.51 19.01
Tasikmalaya 19.47 20.00
Ciamis 20.24 20.27
Banjar 20.52 21.00
Kroya 22.24 22.39
Kemranjen 22.48 22.56
Ijo 23.10 23.17
Gombong 23.26 23.32
Kebumen 00.01 00.03
Kutoarjo 00.27 00.31
Yogyakarta 01.23 01.38
Solo Balapan 02.26 02.35
Madiun 03.5 03.58
Nganjuk 04.37 04.43
Kertosono 05.03 05.06
Jombang 05.2 05.23
Mojokerto 05.45 05.48
Surabaya Gubeng 06.24 07.20
Sidoarjo 07.47 07.51
Porong 08.02 08.11
Bangil 08.24 08.30
Lawang 09.10 09.14
Malang 09.38