Kereta api Sriwijaya (atau disebut pula KA Limited Express (Limex) Sriwijaya) merupakan kereta api Eksekutif-Bisnis yang melayani koridor Stasiun Kertapati-Stasiun Tanjungkarang. Kereta ini diberangkatkan dari Stasiun Kertapati (untuk tujuan Tanjungkarang) pukul 21.00 WIB dan tiba di Stasiun Tanjungkarang pukul 06.10 WIB. Sedangkan perjalanan sebaliknya dari Stasiun Tanjungkarang (untuk tujuan Palembang) berangkat pukul 21.00 WIB dan tiba di Stasiun Kertapati pukul 06.15 WIB.

Kereta api ini berkapasitas 534 penumpang dengan membawa 4-5 kereta eksekutif retrofit dengan interior (seperti) pesawat (Eks Kereta api Sembrani/Dipo Kereta Jakarta Kota (JAKK), 1 KMP2 (kereta makan pembangkit kelas bisnis) dan 2-3 kereta bisnis.

Awalnya kereta api ini biasa ditarik lokomotif andalan jenis CC 201, CC 202, dan BB 203. Tetapi dewasa ini, KA Sriwijaya lebih sering ditarik lokomotif jenis CC 204 atau CC 201 hasil mutasi dari Jawa, karena BB203 telah dimutasi ke Sumatera Utara. Sementara itu, CC201 asli Divre III yang kebanyakan modifikasi BB203 kini telah mengalami penurunan fungsi, karena peran menarik kereta penumpang ke Tanjungkarang telah digantikan oleh CC 204 dan CC 201 yang telah dimutasi. Setelah CC 204dialihkan fungsinya menjadi pengangkut kereta api barang batu bara dan peti kemas, akhirnya kereta api ini mengandalkan lokomotif CC 201. Setelah CC 201 banyak dimutasi ke Sumatera Utara, Sriwijaya akhirnya ditarik oleh lok CC 204. Penarik reguler dari Kereta ini adalah CC 201 maupun CC 204, dan jadwal kereta ini dibuat menjadi ekspres malam karena pada siang hari, jalur kereta ini dipakai sama Kereta api Batu Bara Rangkaian Panjang dan Kereta api Rajabasa.


Jadwal perjalanan (Gapeka 2017)

KA S1 Limex Sriwijaya (Kertapati-Tanjung Karang)
Stasiun
Datang
Berangkat
Kertapati 21.00
Prabumulih 22.25 22.35
Peninjawan 23.29 23.32
Tigagajah 00.09 00.23
Baturaja 00.27 00.32
Martapura 01.11 01.16
Waytuba 01.33 01.43
Blambangan Umpu 02.09 02.13
Tulungbuyut 02.47 02.50
Ketapang 03.16 03.33
Kotabumi 03.52 04.01
Sulusuban 04.34 04.37
Bekri 04.59 05.06
Rejosari 05.38 05.48
Tanjung Karang 06.10
KA S2 Limex Sriwijaya (Tanjung Karang-Kertapati)
Stasiun
Datang
Berangkat
Tanjung Karang 21.00
Rejosari 21.19 21.24
Bekri 21.52 21.55
Sulusuban 22.13 22.15
Kotabumi 22.45 22.50
Ketapang 23.17 23.32
Tulungbuyut 23.58 00.00
Blambangan Umpu 00.33 00.36
Waytuba 01.11 01.13
Martapura 01.38 01.46
Baturaja 02.25 02.30
Tigagajah 02.35 02.50
Peninjawan 03.29 03.34
Prabumulih 04.36 04.51
Kertapati 06.15