Informasi dan Jadwal Kereta Pasundan. Kereta Pasundan adalah sirkuit kereta api kelas ekonomi AC PSO milik PT Kereta Api Indonesia, dengan rute Bandung Kiaracondong – Surabaya Gubeng melewati Stasiun Lempuyangan (Yogyakarta).

Kereta ini diresmikan pada musim mudik lebaran 1997 untuk menemani kereta Badrasurya (Bandung Raya Surabaya) yang telah beroperasi sejak tahun 1970-an. Badrasurya adalah kereta kelas ekonomi, tetapi berangkat dari Stasiun Hall. Namun, kebijakan penyederhanaan layanan yang dilakukan oleh Perumka telah menyebabkan kereta api Badrasurya berhenti beroperasi dan digantikan dengan Pasundan.

Harga tiket saat ini untuk tiket kereta api adalah Rp 94.000 setelah menerima subsidi dari pemerintah.

Istilah Pasundan, adalah nama panggilan dari Jawa Barat, yang memiliki kearifan lokal Sunda. Semoga dengan branding nama Pasundan, itu akan menumbuhkan kebanggaan bagi setiap penumpang.

Jadwal Kereta Pasundan per 1 April 2017.

Rute Surabaya Gubeng – Kiaracondong

Nomor KA
KA 179 Pasundan (SGU-KAC)
Stasiun
Kedatangan
Keberangkat
Surabaya Gubeng 08.10
Wonokromo 08.17 08.19
Mojokerto 08.52 08.55
Jombang 09.17 09.20
Nganjuk 09.55 09.59
Caruban 10.28 10.32
Madiun 10.58 11.08
Walikukun 12.05 12.07
Sragen 12.28 12.30
Purwosari 12.59 13.05
Klaten 13.28 13.30
Lempuyangan 13.55 14.10
Wates 14.41 14.45
Kutoarjo 15.17 15.30
Gombong 16.22 16.24
Sumpiuh 16.40 16.47
Maos 17.10 17.12
Sidareja 17.55 17.57
Banjar 18.29 18.40
Ciamis 19.05 19.14
Tasikmalaya 19.38 19.49
Stasiun Ciawi 20.15 21.20
Cipeundeuy 21.01 21.20
Cibatu 21.51 22.11
Kiaracondong 23.25

Rute Kiaracondong – Surabaya Gubeng

Nomor KA
KA 180 Pasundan (KAC-SGU)
Stasiun
Datang
Berangkat
Kiaracondong 05.35
Cibatu 06.58 07.05
Cipeundeuy 07.36 07.46
Tasikmalaya 08.32 08.42
Ciamis 09.06 09.10
Banjar 09.46 10.00
Sidareja 10.31 10.33
Maos 11.25 11.27
Kroya 11.43 11.47
Gombong 12.22 12.24
Kutoarjo 13.18 13.22
Wates 13.53 13.55
Lempuyangan 14.25 14.35
Klaten 14.59 15.01
Purwosari 15.24 15.29
Sragen 16.07 16.09
Walikukun 16.38 16.40
Paron 16.57 17.04
Madiun 17.26 17.35
Caruban 18.02 18.31
Nganjuk 19.32 19.34
Jombang 20.30 20.33
Mojokerto 20.56 20.59
Wonokromo 21.32 21.35
Surabaya Gubeng 21.42




Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *