Kereta api Sindang Marga merupakan kereta api Eksekutif – Bisnis yang melayani koridor Stasiun Kertapati – Stasiun Lubuklinggau. Kereta ini diberangkatkan dari Stasiun Kertapati pukul 20.00 WIB dan tiba di Stasiun Lubuklinggau pukul 03.31 WIB. Sedangkan perjalanan sebaliknya dari Stasiun Lubuklinggau berangkat pukul 21.00 WIB dan tiba di Stasiun Kertapati pukul 04.04 WIB.

Kereta api ini berkapasitas 360 penumpang dengan membawa 4 kereta eksekutif, 1 KMP2 (kereta makan pembangkit kelas bisnis), 3 kereta bisnis, dan 1 kereta “aling-aling” eks K2. Dalam sekali jalan biasanya ditarik lokomotif jenis CC201.



Tarif untuk kelas eksekutif adalah Rp 80.000-Rp 155.000 sedangkan untuk kelas bisnis AC Rp 50.000-Rp 100.000 tergantung jarak dan subkelas mulai tanggal 1 Desember 2017.

Jadwal sesuai Gapeka 2017 KA S3 Sindang Marga I (Kertapati – Lubuk Linggau)

Stasiun
Datang
Berangkat
Kertapati (KPT) 21.00
Simpang (SIG) 21.17 21.20
Payakabung (PYK) 21.33 21.36
Gelumbang (GLB 21.57 22.00
Lembak (LEB) 22.18 22.20
Prabumulih (PBM) 22.36 22.59
Muara Enim (ME) 00.38 00.42
Lahat (LT) 01.22 01.45
Tebing Tinggi (TI) 03.02 03.20
Lubuk Linggau (LLG) 04.15

KA S4 Sindang Marga II (Lubuk Linggau – Kertapati)

Stasiun
Datang
Berangkat
Lubuk Linggau (LLG) 21.00
Tebing Tinggi (TI) 21.55 22.13
Lahat (LT) 23.30 23.53
Muara Enim (ME) 00.32 00.40
Prabumulih (PBM) 02.19 02.42
Lembak (LEB) 02.58 03.00
Gelumbang (GLB) 03.18 03.24
Payakabung (PYK) 03.45 03.48
Simpang (SIG) 04.01 04.04
Kertapati (KPT) 04.21