Kereta api Kertajaya

Kereta api Kertajaya adalah rangkaian kereta api kelas ekonomi AC Non-PSO unggulan milik PT Kereta Api Indonesia dengan relasi Pasarsenen – Surabaya Pasarturi. Sepanjang perjalanannya, KA Kertajaya melintasi jalur utara pulau Jawa.

Dahulu, ciri khas dari KA Kertajaya adalah gerbong bagasi berwarna biru, namun setelah tragedi gerbong bagasi biru terbakar sekarang gerbong bagasi KA Kertajaya mengunakan gerbong bagasi yang mirip seperti kereta api Sri Tanjung. Kadangkala kereta ini mempergunakan gerbong cargo baru buatan PT Inka Madiun.

Dahulu KA ini tak jarang membawa gerbong makan pembangkit (MP1 0 68 01) kelas eksekutif yang istimewa milik dipo Surabaya Pasarturi (SBI), yang kini dialokasikan untuk kereta api Bogowonto, Kereta api Gajah Wong dan Kereta api Malioboro Ekspres di dipo Yogyakarta (YK).

Berikut ini adalah jadwal kereta api Kertajaya per 1 April 2020 (revisi Gapeka 2019)

Kembali
Berikutnya

KA 255A Kertajaya (Surabaya Pasarturi – Pasar Senen)

Stasiun Tiba Berangkat
Surabaya Pasarturi - 21.05
Lamongan 21.40 21.43
Babat 22.07 22.10
Bojonegoro 22.41 22.44
Cepu 23.16 23.24
Randublatung 23.46 23.49
Ngrombo 00.36 00.40
Semarang Poncol 01.34 01.49
Weleri 02.19 02.22
Pekalongan 03.02 03.07
Tegal 03.54 04.04
Brebes 04.16 04.18
Cirebon Prujakan 05.08 05.20
Jatibarang 05.57 05.59
Haurgeulis 06.33 06.35
Bekasi 08.05 08.07
Pasar Senen 08.36 -
Kembali
Berikutnya